Альфа-Банк организовал синдицированный кредит для банка «Москва-Минск» на сумму 20 млн евро и 1 млн долларов США
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк организовал синдицированный кредит для банка «Москва-Минск» на сумму 20 млн евро и 1 млн долларов США
02-04-2018 15:25

Альфа-Банк организовал синдицированный кредит для банка «Москва-Минск» на сумму 20 млн евро и 1 млн долларов США

Москва, 02 апреля /ФИС/ Альфа-Банк (Россия) выступил организатором, кредитным управляющим и букраннером синдицированного кредита для белорусского банка «Москва-Минск» на сумму 20 млн евро и 1 млн долларов США срочностью до 18 месяцев. Средства будут направлены на финансирование корпоративных клиентов банка-заемщика.

Участниками сделки стали 8 российских кредитных организаций – это максимальное число инвесторов, зафиксированное в ходе публичных размещений Банка «Москва-Минск», что свидетельствует об успехе сделки. Срок синдицированного кредита составил 12 и 18 месяцев в равных пропорциях, что соответствует текущему тренду на увеличение сроков кредитования белорусских заёмщиков. 

«В течение последних лет Альфа-Банк организовал целый ряд знаковых публичных сделок белорусских банков первого эшелона (таких, как Беларусбанк, Белагропромбанк, Банк развития Республики Беларусь) и сформировал экспертизу на долговом рынке Беларуси. Мы рады, что благодаря сложившемуся доверию инвесторов-финансовых организаций к сделкам при участии Альфа-Банка заемщик получил максимум внимания в ходе размещения. «Москва-Минск» – средний белорусский банк, ориентированный на лучшие стандарты – вошел в ряд первоклассных публичных заемщиков», - комментирует директор отдела долгового капитала Альфа-Банка Алексей Чиркизьянов.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"