Денис Осин вошел в состав Правления Альфа-Банка и возглавил новый блок «Малый и средний корпоративный банк»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Денис Осин вошел в состав Правления Альфа-Банка и возглавил новый блок «Малый и средний корпоративный банк»
17-04-2018 13:50

Денис Осин вошел в состав Правления Альфа-Банка и возглавил новый блок «Малый и средний корпоративный банк»

Москва, 16 апреля /ФИС/ Совет директоров Альфа-Банка принял решение расширить состав Правления банка. В Правление вошел Денис Осин, который с апреля 2015 года возглавлял блок «Массовый бизнес», а после объединения блоков «Массовый бизнес» и «Средний региональный корпоративный бизнес», в марте 2018 года, возглавил новое направление – «Малый и средний корпоративный банк». 

Решение об объединении двух блоков было принято в рамках трансформации банка и построения новой структуры. Цель объединения — дальнейшее улучшение клиентского обслуживания, повышение эффективности процессов, сокращение издержек и выстраивание единого стандарта продуктового предложения. Лучшие практики, подходы и результаты «Массового бизнеса» и СРКБ станут основой для системной работы нового блока. 

Алексей Чухлов, Главный управляющий директор Альфа-Банка: 

«Объединенный блок является стратегически важным для банка. Я уверен, что сильные лидерские качества и профессионализм Дениса позволят решить амбициозные задачи банка в этом сегменте. Опыт Дениса будет важен и ценен для работы Правления Альфа-Банка».

Денис Осин работает в Альфа-Банке с июля 2006 г. Карьеру в банке начинал в должности директора по работе с регионами в блоках «Розничный бизнес» и «Корпоративно-инвестиционный банк». Затем перешел в блок «Массовый бизнес», на должность директора по продажам и дистрибуции, а в апреле 2015 года возглавил его в качестве руководителя. 

В марте 2016 г. Денис был избран на должность члена Совета директоров АО Дочерний Банк «Альфа-Банк» (Казахстан), а в октябре 2016 г. – на должность члена Совета директоров ООО «Альфа-Лизинг».  До работы в банковской сфере Денис построил успешную карьеру в компаниях FMCG сектора. Среди его работодателей были такие компании, как Kraft Foods, Hochland, Perfetti Van Melle, Schweppes.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"