УБРиР планирует запустить сервис по переводу средств по номеру мобильного телефона
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » УБРиР планирует запустить сервис по переводу средств по номеру мобильного телефона
11-04-2018 14:57

УБРиР планирует запустить сервис по переводу средств по номеру мобильного телефона

Москва, 11 апреля /ФИС/ Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) подал заявку на подключение сервисов Visa по переводу денежных средств с карты на карту по номеру телефона. 

Услуга переводов с карты на карту в УБРиР пользуется большой популярностью у клиентов: только за 2017 год количество таких операций увеличилось на 75%.  И этот показатель, по прогнозам экспертов банка, будет расти.    

Александр Патешман, управляющий директор центра создания и развития цифровых продуктов УБРиР 

«Сервис по переводу денег по номеру телефона – не новость для рынка. Большинство крупных банков, в том числе УБРиР, уже предоставляют его держателям карт.  Клиенты оценили удобство сервиса не так давно: мы фиксируем рост интереса только последние два года. Вместе с тем возможности банков ограничены собственной клиентской базой. Запуск технологии платежными системами позволит существенно увеличить объем переводов с карты на карту. Для стимулирования активности пользователей интернет-банка мы рассматривается возможность снижения тарифов на переводы на карты других банков, а операции между клиентами УБРиР по-прежнему будут бесплатными».  

Источник: Пресс-служба ПАО УБРиР