Альфа-Банк в Барнауле проведет семинары по финансовой грамотности для детей и взрослых
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк в Барнауле проведет семинары по финансовой грамотности для детей и взрослых
11-04-2018 13:54

Альфа-Банк в Барнауле проведет семинары по финансовой грамотности для детей и взрослых

Барнаул, 10 апреля /ФИС/ С 9 апреля по 22 апреля 2018 года в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи Минфина РФ Альфа-Банк проведет серию бесплатных семинаров для детей и взрослых более чем в 50 городах по всей стране. Эксперты Альфа-Банка посетят учебные заведения и на простом языке расскажут ребятам о базовых понятиях и терминах в сфере финансов, об эффективном накоплении и расходовании средств, основных инструментах управления финансами. 
Кроме того, в отделениях Альфа-Банка пройдут семинары для взрослых, из которых родители узнают:

· Как поведение родителей влияет на отношение ребенка к деньгам

· Как и за что давать ребенку деньги, чтобы он научился ими распоряжаться

· Как объяснять детям необходимость копить, планировать будущее и управлять своими желаниями


«На протяжении уже нескольких лет мы проводим бесплатные семинары по финансовой грамотности и являемся генеральным партнером большой всероссийской акции под эгидой Минфина. И всякий раз мы видим живой интерес и отклик как взрослых, так и детей. Для нас это не разовая акция, а ежедневная работа. Мы уверены, что занимаемся одной из самых важных в современном обществе тем: ведь от умения правильно распоряжаться деньгами зависит качество жизни человека. На наших семинарах мы даем базовые знания и на живых примерах рассказываем, как эффективнее распределить бюджет, избежать ошибок и достичь важных финансовых целей. Наши эксперты говорят на простом и понятном языке и всегда отвечают на вопросы слушателей»», - говорит Наталия Логинова, руководитель направления по развитию клиентских семинаров Альфа-Банка.

Бесплатный семинары для взрослых пройдет в Барнауле 18 апреля в операционном офисе «Алтайский» по адресу: пр. Ленина,  д. 106.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"