«Золотая Корона» – лидер рынка денежных переводов в Грузии
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Золотая Корона» – лидер рынка денежных переводов в Грузии
29-03-2018 14:55

«Золотая Корона» – лидер рынка денежных переводов в Грузии

Москва, 29 марта /ФИС/ За два месяца 2018 года из-за рубежа в Грузию по системам денежных переводов поступило $223,9 млн, что на 25,7% превышает показатель аналогичного периода 2017 года ($178 млн). Такие данные опубликованы на официальном сайте Национального банка Грузии.

Первое место по объему переводов занимает РФ: на долю России приходится 28,7% ($64,3 млн) от общего объема денежных переводов, перечисленных в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем переводов в январе-феврале текущего года. Далее следуют Италия ($27,8 млн), Греция ($25,7 млн) и Израиль ($23,5 млн).

Платежная система «Золотая Корона» продолжает сохранять лидерские позиции на рынке денежных переводов Грузии. По данным Национального банка Грузии, на долю «Золотой Короны» приходится  23%  от общего объема входящих денежных переводов и почти 40% исходящих транзакций. Эти показатели прочно обеспечивают системе первое место среди 13 операторов, работающих в стране. 

Сохранять устойчивые лидерские позиции в Грузии системе «Золотая Корона» помогают постоянное расширение партнерской сети, увеличение числа лояльных клиентов, а также технологическое развитие сервиса. Сегодня в партнерстве с 15 ведущими финансовыми институтами Грузии отправка и выдача денежных переводов «Золотая Корона» обеспечена в 1160 офисах в 83 населенных пунктах страны.

Источник: Пресс-служба сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы»