«Золотая Корона» укрепила лидерство на рынке денежных переводов в Казахстане
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Золотая Корона» укрепила лидерство на рынке денежных переводов в Казахстане
27-03-2018 15:25

«Золотая Корона» укрепила лидерство на рынке денежных переводов в Казахстане

Москва, 27 марта /ФИС/ Объем денежных переводов, отправленных из Казахстана за рубеж в январе 2018 года, составил 39,6 млрд тенге, что в 1,5 раза больше, чем за январь 2017 года, когда было отправлено 25,4 млрд тенге. Лидером остается платежная система «Золотая Корона», которая укрепила свои позиции во всех сегментах рынка. Такие данные приводит на своем официальном сайте Национальный Банк Республики Казахстан. 

Среди систем денежных переводов с большим отрывом лидирует «Золотая Корона» с объемом исходящих транзакций в 19,3 млрд тенге (рост за год 91,3%). Доля системы в исходящих переводах из Республики Казахстан выросла с 42% до 54,1%.

По денежным переводам из-за рубежа в Казахстан «Золотая Корона» с объемом в 8,7  млрд тенге (+82% по сравнению с январем 2017 г.) также возглавляет рейтинг, увеличив свою долю до 46,7%.

Начиная с октября 2017 года услуги системы денежных переводов «Золотая Корона» в Казахстане стали доступны в режиме онлайн: с банковской карты любого банка РК на сайте koronapay.kz или с помощью мобильного приложения.

Сервис денежных переводов «Золотая Корона» работает в Казахстане с 2008 года, партнерская сеть превышает 1,4 тыс. пунктов обслуживания на всей территории республики. Участниками сервиса являются 17 ведущих кредитных организаций страны.

Источник: Пресс-служба сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы»