Розничный бизнес ВТБ в Алтайском крае на треть увеличил объем выданных кредитов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Розничный бизнес ВТБ в Алтайском крае на треть увеличил объем выданных кредитов
21-03-2018 14:54

Розничный бизнес ВТБ в Алтайском крае на треть увеличил объем выданных кредитов

Москва, 21 марта /ФИС/ Объем розничных кредитов, выданных банком ВТБ в Алтайском крае и республике Алтай в 2017 г., увеличился на 30%, превысив 13 млрд рублей. В результате розничный кредитный портфель банка в регионе достиг 31,5 млрд рублей. 

ВТБ показал рост по всем основным показателям розничного бизнеса. С января по декабрь банк выдал более 17 тыс. кредитов наличными на общую сумму более 7 млрд рублей. Это  на треть превышает результат 2016 года. Портфель кредитов наличными достиг 11,7 млрд рублей.

Еще одним стратегическим направлением работы банка стала ипотека. Объем выдач ипотечных кредитов вырос почти на треть и составил 5 млрд рублей. За год улучшить жилищные условия благодаря ипотеке от ВТБ смогли около 4 тыс. семей региона. Портфель ипотечных кредитов банка в регионе за год увеличился на 6%, до 17,2 млрд рублей.

По итогам 2017 года более чем на треть вырос объем автокредитования, достигнув 660 млн рублей. На приобретение автомобилей банк выдал в регионе более 870 кредитов. Портфель ВТБ в данном сегменте составил 987 млн рублей.

Помимо кредитования в прошедшем году в банке отмечен повышенный спрос населения и на сберегательные продукты. Портфель привлеченных  средств физлиц ВТБ в регионе  за год увеличился на четверть и превысил 21 млрд рублей. Портфель депозитов вырос на 20% и составил 16,4 млрд рублей. Остатки средств на текущих счетах клиентов выросли в 2,5 раза – до 4 млрд рублей. 

«Рост выдач по всем розничным продуктам в 2017 году обусловлен неоднократным снижением процентных ставок по кредитам, возросшей потребительской активностью и реализацией отложенного спроса у населения. При очевидном тренде снижения ключевой ставки на горизонте,  мы увидим такое же планомерное снижение ставок и в новой выдаче», - отметила управляющий розничным бизнесом ВТБ в Алтайском крае и республике Алтай Эльвира Вебер.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу