Промсвязьбанк одним из первых начнет принимать платежи AliPay
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк одним из первых начнет принимать платежи AliPay
21-03-2018 14:51

Промсвязьбанк одним из первых начнет принимать платежи AliPay

Москва, 21 марта /ФИС/ Промсвязьбанк запустил пилот по приему оплаты с использованием сервиса AliPay. 

Для своих клиентов Промсвязьбанк предлагает простой и привычный способ приема платежей  AliPay на устройствах торгового эквайринга. Не нужно приобретать дополнительные устройства или приложения - новый функционал доступен на существующей инфраструктуре POS-терминалов, а зачисление средств происходит день в день. Возможность поддержки новой для отечественного рынка технологии - платёжного сервиса AliPay -  на существующей терминальной сети банка в максимально короткий срок реализована при поддержке компании OpenWay.

«Проект нацелен, в первую очередь, на развитие бизнеса наших клиентов. Благодаря внедрению нового функционала, клиенты Промсвязьбанка получат сервис, способствующий увеличению оборота и доходов при выгодной процентной ставке за эквайринг», - комментирует Марк Баранов, начальник отдела эквайринга Промсвязьбанка.

Приложением AliPay пользуется 520 миллионов покупателей, а годовой  оборот в 2016 году превысил оборот всех наличных денег в Китае. Alipay является наиболее популярной системой мобильных платежей в Китае с долей рынка 54%. Пользователи этой платежной системы чаще всего покупают ювелирные изделия, косметику и парфюмерию, премиальные бренды, продукты питания в супермаркетах, сувениры и авиабилеты.

Источник: Пресс-служба ПАО «Промсвязьбанк»