Банк «Левобережный» выдал первый кредит по программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Левобережный» выдал первый кредит по программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой»
21-03-2018 12:26

Банк «Левобережный» выдал первый кредит по программе «Семейная ипотека с государственной поддержкой»

Москва, 20 марта /ФИС/ Ипотечный кредит на сумму 1 256 000 рублей получила семья томичей с двумя детьми. Благодаря тому, что второй ребенок в семье появился 20 января 2018 года, молодая семья смогла улучшить условия по своему действующему ипотечному кредиту, получив рефинансирование в Банке «Левобережный» на условиях «Семейной ипотеки». Срок кредитования – 5 лет, процентная ставка – 6% годовых.

Квартира была приобретена семьей в ипотеку в другом банке в сентябре 2013 года, ставка по рефинансируемому кредиту составляла 12,25% годовых. «Ставка наших заемщиков снизилась в два раза, а это значит, что существенно сократились их расходы на обслуживание ипотечного кредита, – комментирует Дина Павлова, начальник управления ипотечного кредитования Банка «Левобережный». – Благодаря таким госпрограммам покупка первого собственного жилья и расширение жилплощади становятся более доступными для молодых семей».

Заключение ипотечной сделки состоялось в торжественной обстановке. Семью Комарь, получившую первый кредит в Банке «Левобережный» по программе «Семейная ипотека», поздравили сотрудники томского офиса банка и вручили им подарки.

«Для нас рефинансирование очень выгодно. Мы сократили срок кредита, а размер ежемесячного платежа оставили прежним. Таким образом мы сэкономили достаточно большое количество денег на переплате за весь срок кредита. Сотрудничество с Банком «Левобережный» оставило хорошее впечатление: все быстро и удобно, качество отличное», – рассказали Виталий и Инесса Комарь. 

Источник: Пресс-служба ПАО Банка «Левобережный»