Альфа-Банк и Mastercard предложили своим клиентам оплату покупок через Garmin Pay
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк и Mastercard предложили своим клиентам оплату покупок через Garmin Pay
19-03-2018 14:14

Альфа-Банк и Mastercard предложили своим клиентам оплату покупок через Garmin Pay

Москва, 19 марта /ФИС/ С марта 2018 года клиенты Альфа-Банка – держатели карт Mastercard – смогут оплачивать покупки в одно касание с помощью сервиса Garmin Pay, встроенного в функционал умных часов Garmin Vivoactive 3. 

Чтобы воспользоваться услугой, надо добавить карту в Garmin Pay. Для этого необходимо установить приложение Garmin Connect в App Store или Google Play, привязать часы к своему смартфону, создать кошелек, придумать пин-код для оплаты и добавить карту Mastercard Альфа-Банка в Garmin Connect. Оплатить покупки с Garmin Pay просто и быстро: надо нажать и удерживать кнопку на часах, выбрать карту и поднести часы дисплеем к терминалу – покупка совершена. При покупке часы завибрируют. 

Сервис Garmin Pay работает в любых терминалах с бесконтактной оплатой. Принимают бесконтактную технологию оплаты Mastercard в более, чем  7 миллионах торговых площадок в 107 странах мира, включая 50 европейских государств. Оплатить покупки в одно касание можно в самых разных предприятиях – метрополитенах, магазинах продуктов питания и промышленных товаров, аптеках, кинотеатрах, музеях, ресторанах, кафе и т.д. К 2020 году все терминалы в Европе будут работать с этой технологией.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"