Банк «Открытие» отмечает рост популярности дистанционных каналов при оформлении ипотеки
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» отмечает рост популярности дистанционных каналов при оформлении ипотеки
01-03-2018 15:09

Банк «Открытие» отмечает рост популярности дистанционных каналов при оформлении ипотеки

Новосибирск, 28 февраля /ФИС/ В январе-феврале 2018 года почти 20 % ипотечных заявок от клиентов банка «Открытие» в Сибирском федеральном округе было подано по дистанционным каналам.

При этом спрос на ипотечные кредиты банка стабильно растет: в феврале объем выданных кредитов превысил показатели января в 2 раза, а средний чек увеличился на 30 % и составил в феврале около 2 млн рублей.

Новый сервис «Ипотека онлайн», которым клиенты банка «Открытие» пользуются с конца 2017 года, позволяет заполнить анкету, получить одобрение банка, выбрать интересующую ипотечную программу и параметры будущего кредита, загрузить скан-копии документов, а также назначить сделку дистанционно с помощью компьютера, ноутбука или смартфона. Всеми возможностями сервиса клиенты могут воспользоваться бесплатно, срок рассмотрения онлайн-заявок составляет 48 часов.

«Приятно отметить, что клиенты оценили альтернативные способы подачи ипотечных заявок и активно ими пользуются, экономя свое время на визитах в банк: в феврале 2018 года каждая третья заявка на ипотечный кредит была подана через дистанционные сервисы, — отмечает Наталья Колбаскина, директор центра ипотечного кредитования банка «Открытие» в Новосибирске. — Статус популярных по-прежнему сохраняют программы для приобретения жилья на вторичном рынке и рефинансирования, что объясняется желанием клиентов улучшать как жилищные, так и кредитные условия — возможности для этого сейчас максимально широкие. Чаще выбор делается в пользу вторичной недвижимости как наименее рисковой и готовой для проживания».

Банк «Открытие» предлагает программы кредитования на приобретение готовых и строящихся квартир или апартаментов, целевой и нецелевой кредит под залог жилой недвижимости, ипотеку с использованием средств материнского капитала, кредитование военнослужащих.

 

Ставки по ипотечным программам банка «Открытие» составляют от 9,70 % без комиссий. Можно воспользоваться промо-ставкой 9,35 % при заключении договора на 5 лет, внесении первоначального взноса от 50 % от стоимости приобретаемой квартиры и подтверждении дохода справкой по форме 2-НДФЛ, без дополнительных комиссий.

Кредиты предоставляются на сумму от 500 тысяч до 15 млн рублей (для Сибирского региона), сроком до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 10 % от стоимости приобретаемой квартиры для клиентов, получающих заработную плату на счета в банке «Открытие», и 15 % — в других случаях.

Преимуществом ипотечных программ банка «Открытие» являются привлекательные ставки, скорость рассмотрения заявки (1-2 рабочих дня), лояльные требования к заемщику и к предмету залога, возможность учета дополнительных доходов. Для зарплатных клиентов банка действуют специальные условия. Среди них — минимальный пакет документов (достаточно только паспорта), сниженные процентные ставки и размер первоначального взноса, увеличенная сумма кредита по программе «Рефинансирование» (до 90 % от стоимости передаваемой в залог квартиры, но не более остатка ссудной задолженности другого банка).

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу