ВНЕШЭКОНОМБАНК НАГРАДИТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ЗА ВКЛАД В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ «ПРЕМИЯ РАЗВИТИЯ»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВНЕШЭКОНОМБАНК НАГРАДИТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ЗА ВКЛАД В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ «ПРЕМИЯ РАЗВИТИЯ»
14-02-2018 15:55

ВНЕШЭКОНОМБАНК НАГРАДИТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ЗА ВКЛАД В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ «ПРЕМИЯ РАЗВИТИЯ»

Москва, 14 февраля /ФИС/ 15 февраля 2018 года Внешэкономбанк подведёт итоги конкурса за вклад в социально-экономическое развитие России «Премия развития». Награждение лауреатов пройдет в рамках пленарной сессии Российского инвестиционного форума в городе Сочи. Партнером «Премии развития» выступает фонд «Росконгресс».

«Премия развития» - это ежегодный национальный конкурс, учрежденный Внешэкономбанком в 2012 году в целях стимулирования инвестиционной деятельности и формирования привлекательного и благоприятного инвестиционного климата в России. Премия вручается за выдающиеся заслуги в области реализации национально значимых проектов.

На протяжении года участники Премии — предприятия и компании, представляющие жюри свои наиболее амбициозные проекты в различных отраслях промышленности, боролись за победу в престижном конкурсе. Победители в этом году будут определены по 5 номинациям:

  • «Лучший инфраструктурный проект»;

  • «Лучший проект в отраслях промышленности»;

  • «Лучший экспортный проект»;

  • «Лучший проект в цифровой экономике»;

  • «Лучший инновационный стартап» (специальная номинация).

Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков отмечает: «ВЭБ как институт развития нацелен на поддержку российского экспорта, развитие инфраструктуры и промышленности высоких переделов, а также внедрение передовых цифровых технологий и поддержку инновационных решений. Номинации Премии этого года полностью отражают приоритетные направления работы ВЭБ. Конкурсная комиссия будет рассматривать проекты-номинанты с учетом их нацеленности на создание новой или модернизацию существующей производственной инфраструктуры».

Напомним, за 6 лет существования Премии на соискание поступило свыше 1000 заявок из всех регионов России, победителями стали уже более 30 проектов, которые уже смогли достичь значительных результатов.

Информационными партнёрами «Премии развития» в этом году стали: «Аргументы и Факты», ИА «Прайм», Rambler News Service, «Промышленный еженедельник», «ФедералПресс», ИА «ПримаМедиа», «Юга.ру», «Сибирское агентство Новостей».

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ВНЕШЭКОНОМБАНК