РОСБАНК И СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  РОСБАНК И СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
12-02-2018 15:30

РОСБАНК И СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Москва, 12 февраля /ФИС/ Росбанк и один из крупнейших вузов страны – Сибирский федеральный университет – подписали соглашение о сотрудничестве.  

Предметом соглашения стало взаимодействие в области совместного проведения рекрутинговых и карьерно-образовательных мероприятий, а также практики и стажировки учащихся и выпускников Сибирского федерального университета в Росбанке.  

«Сотрудничество между Росбанком и Сибирским федеральным университетом – это многолетняя история совместной работы по разным направлениям. С 2015 года Росбанк стал частью профессионального пути 41 выпускника СФУ. Подписанное соглашение позволит расширить  рамки нашего сотрудничества в образовательном направлении», – отметила директор по работе с корпоративными клиентами Восточно-Сибирского региона Росбанка Наталья Белова. 

«Бесспорно, банк, развивая образовательные программы и сотрудничая с университетами, способствует развитию молодых специалистов, обучая их и делясь экспертизой. Уверен, что соглашение позволит поднять на новый уровень отношения Сибирского федерального университета и Росбанка – надежного работодателя для многих наших выпускников», – подчеркнул исполняющий обязанности ректора Сибирского федерального университета Владимир Колмаков. 

Росбанк сотрудничает со 130 учебными заведениями разных направлений во всех регионах России, предоставляя студентам возможность получать профессиональный опыт, совмещать учебу с работой в течение стажировок в различных подразделениях банка.  
 
Сибирский федеральный университет – крупнейший университет восточной части России. В настоящее время СФУ состоит из 20 институтов и 3 филиалов, объединяет 36 научно-инновационных подразделений, среди которых НИИ, КБ, технопарки, лаборатории, центры коллективного пользования оборудованием, научно-образовательный центр, инновационные центры, центры трансфера технологий, опытные производства. Университет входит в ТОП-10 лучших российских вузов по востребованности выпускников работодателями, по версии рейтингового агентства «Эксперт РА».   

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»