Биотехнопарк Кольцово может работать с наркотиками
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Биотехнопарк Кольцово может работать с наркотиками
22-01-2018 14:09

Биотехнопарк Кольцово может работать с наркотиками

Новосибирск, 22 января /ФИС/ Лаборатория Биотехнопарка Кольцово получила лицензию на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Испытательный лабораторный центр АО «УК «Биотехнопарк» получил лицензию министерства здравоохранения Новосибирской области и Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения на осуществление деятельности, связанной с испытаниями и экспертизой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Для получения лицензии персонал испытательного лабораторного центра прошел обучение, а для хранения и работы с наркотическими средствами было выделено специальное помещение на территории Биотехнопарка.

По словам Елены Гутовой, директора центра сертификации и проведения доклинических и клинических исследований Биотехнопарка Кольцово, , получение лицензии открывает перед лабораторией новые горизонты работ по исследованию различных сильнодействующих лекарственных препаратов, а также при необходимости – и самих сильнодействующих веществ. Следующей зоной расширения для испытательного лабораторного центра станут токсикологические исследования, которые для производителей доступны только в Москве.

Справка: Испытательный лабораторный центр Биотехнопарка Кольцово не имеет аналогов по набору оборудования и зоне аккредитации.  В его состав входят современные химико-аналитическая и микробиологическая лаборатории.  В уже существующую зону аккредитации ИЛЦ входят исследования лекарственных средств (субстанций), лекарственных средств для инъекций, сухих лекарственных форм для инъекций, глазных капель, растворов для внутреннего и наружного применения, аэрозолей, таблеток и драже, капсул (микрокапсул), саше, суппозиториев, мазей (кремы, гели, линименты, пасты),  лекарственного растительного сырья и сборов,  настоев и эликсиров,  экстрактов, гомеопатических препаратов, препаратов крови человека, иммунобиологических лекарственных средств, биологически активных добавок к пище, парфюмерно-косметической продукции.

Истчоник: Биотехнопарк Кольцово