Промсвязьбанк профинансирует экспорт сибирской дикорастущей продукции в Европу
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк профинансирует экспорт сибирской дикорастущей продукции в Европу
27-09-2017 13:56

Промсвязьбанк профинансирует экспорт сибирской дикорастущей продукции в Европу

Москва, 26 сентября /ФИС/ Промсвязьбанк открыл лимит предэкспортного финансирования ГК «Фром Вайлд» — крупному производителю и дистрибьютору сибирской дикорастущей продукции. Средства будут направлены на заготовительные работы с дальнейшей реализацией продукции на экспорт в Европу. 

«Являясь одним из ключевых игроков рынка международного финансирования, Промсвязьбанк активно развивает сотрудничество с российскими экспортерами, — комментирует Евгений Козеренко, руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка. — Объем сделок международного финансирования в первом полугодии 2017 г. вырос на 29% и превысил 1 млрд usd. Группа «Фром Вайлд» имеет безупречную деловую репутацию и стабильный бизнес. Мы рады, что предоставленный лимит позволит нашим партнерам повысить конкурентоспособность бизнеса за пределами страны».

ГК «Фром Вайлд» — один из крупнейших производителей и дистрибьюторов сибирской дикорастущей продукции. Основными продуктами являются кедровый орех, ягоды и грибы, собранные в экологически чистых районах Сибири. Ежегодно компания организует центры заготовки в Республике Алтай и Алтайском крае, а также активно сотрудничает с заготовителями в Республиках Бурятия и Хакасия, Томской области и Красноярском крае. Вся продукция перерабатывается на современном российском и итальянском оборудовании. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Промсвязьбанк»