В Новосибирске стартовал отборочный этап программы «Альфа-Шанс 2017»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Новосибирске стартовал отборочный этап программы «Альфа-Шанс 2017»
26-09-2017 14:56

В Новосибирске стартовал отборочный этап программы «Альфа-Шанс 2017»

Новосибирск, 26 сентября /ФИС/ Первокурсники Новосибирского государственного университета смогут принять участие в программе «Альфа-Шанс». Программа реализуется в Новосибирске с 2013 года и предусматривает трёхступенчатый отбор студентов: поступление в вуз по итогам многопрофильных олимпиад, написание эссе и очное собеседование с конкурсной комиссией Программы, в которую входят представители вуза и банка.

По результатам конкурса эссе к очному собеседованию будут допущены 30 студентов, обучающихся по разным специальностям из которых необходимо будет выбрать 10 лучших. Победителям будет присвоена стипендия в размере 5 000 (пять тысяч) рублей ежемесячно сроком на два календарных года. 

«В этом году Альфа-Банк продолжает реализацию программы «Альфа-Шанс» в НГУ. Уже сейчас объявлен отборочный тур, первокурсники-студенты НГУ смогут побороться за получение стипендии, показав лучшие результаты по итогам конкурса», — рассказывает Марина Кокоулина, директор по розничному бизнесу филиала «Новосибирский» Альфа-Банка.

По условиям программы «Альфа-Шанс» стипендиатами могут стать студенты 1 курса, обучающиеся на местах, обеспеченных финансированием из государственного бюджета, и обучавшиеся в средних школах в регионах Российской Федерации. Претенденты должны входить в одну из следующих категорий:

- победители и призеры олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Министерством образования и науки РФ;

- победители и призеры олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Министерством образования и науки РФ, которые приравниваются к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников;

- члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в Международных олимпиадах по общеобразовательным предметам;

- лица, набравшие максимальный балл ЕГЭ по общеобразовательным предметам, а также лица, зачисленные на 1 курс без экзаменов;

- студенты, претендующие на стипендию, не должны являться получателями никакой другой именной стипендии, кроме государственной или другой, учрежденной региональными органами исполнительной власти.

Программа «Альфа-Шанс» является важным инструментом реализации социальной политики Альфа-Банка по поддержке талантливой молодежи и помощи, завтрашним специалистам, созданию условий для выдающихся студентов, способствующих их интеллектуальному развитию, содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"