ВТБ Капитал стал лауреатом премии Russia PE Awards
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ Капитал стал лауреатом премии Russia PE Awards
26-09-2017 14:05

ВТБ Капитал стал лауреатом премии Russia PE Awards

Москва, 26 сентября /ФИС/ ВТБ Капитал занял 1-е место в номинации «Лучший консультант на российском рынке private equity» по версии премии Russia PE Awards.

Инвестбанк активно работает на рынке прямых инвестиций, и, в частности, принял участие в сделке, которая стала первой инвестицией публичной китайской корпорации в российскую IT-компанию. Так, ВТБ Капитал выступил финансовым консультантом акционеров CDNvideo по продаже их доли в компании китайскому стратегу ChinaNetCenter (Wangsu Science & Technology).

Александр Резник, руководитель департамента инвестиционно-банковской деятельности ВТБ Капитал в России, сказал: «Безусловно, мы рады, что деятельность ВТБ Капитал на рынке прямых инвестиций была отмечена профессиональным сообществом. Сделка с CDNvideo стала одной из первых в череде стратегических инвестиций в российские компании со стороны китайских партнеров, и в будущем мы продолжим предлагать нашим клиентам привлекательные возможности на рынке прямых инвестиций как в России, так и за рубежом».

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу