Агентство Fitch подтвердило Банку «Левобережный» рейтинг на уровне «B+»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Агентство Fitch подтвердило Банку «Левобережный» рейтинг на уровне «B+»
25-09-2017 14:49

Агентство Fitch подтвердило Банку «Левобережный» рейтинг на уровне «B+»

Москва, 25 сентября /ФИС/ Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило Банку «Левобережный» долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») на уровне «B+». Прогноз по рейтингу – «Стабильный». 

В официальном сообщении Fitch Ratings отмечает, что рейтинг учитывает в целом хорошие финансовые показатели банка, на что указывают достаточная капитализация, приемлемые качество активов и прибыльность, а также комфортная ликвидность.

По мнению экспертов Fitch, регулятивная капитализация банка позволила создать дополнительные резервы по кредитам, а прибыль до отчислений под обесценение в 1 полугодии 2017 г. обеспечивает существенный дополнительный запас прочности.

Аналитики агентства, комментируя рейтинг, отмечают, что тренды по депозитам являются стабильными, и ежемесячные поступления от погашений кредитов также поддерживают профиль ликвидности Банка «Левобережный».

«Стабильный» прогноз по рейтингу банка отражает ожидания Fitch, что он сможет сохранить свои показатели деятельности в краткосрочной-среднесрочной перспективе, несмотря на по-прежнему умеренный экономический рост и потенциальное давление на маржу ввиду постепенного снижения ключевой ставки ЦБ РФ.

Fith Ratings также прогнозирует, что повышение запаса капитала и продолжительное демонстрирование хороших результатов деятельности может улучшить рейтинг Банка «Левобережный».

Источник: Пресс-служба ПАО Банка «Левобережный»