Объединенный банк увеличит долю на рынке МСБ почти в 2 раза
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Объединенный банк увеличит долю на рынке МСБ почти в 2 раза
25-09-2017 14:29

Объединенный банк увеличит долю на рынке МСБ почти в 2 раза

Москва, 22 сентября /ФИС/ При положительном решении акционеров об объединении Промсвязьбанка и Банка «Возрождение» доля объединенного банка на рынке кредитования малого и среднего бизнес вырастет до почти 5,5% . Это позволит банку подняться в на 3 позицию в рейтинге самых активных игроков рынка.

Основной акцент в сегменте малого и среднего бизнеса будет сделан на развитие транзакционного бизнеса, рост объема комиссионных доходов и наращивание остатков на счетах клиентов.

Также объединенный банк станет восьмым по величине активов среди российских кредитных организаций в случае объединения с дочерним банком «Возрождение», – считают аналитики рейтингового агентства Moody’s.

«После завершения сделки группа "Промсвязьбанк" станет восьмой по величине банковской группой в России, поднявшись с девятой позиции на данный момент, согласно данным отчетности за первое полугодие 2017 года», – говорится в сообщении агентства.

В 2015 году банк «Возрождение» вошел в состав холдинга «Промсвязькапитал». С этого времени между двумя банками шли интеграционные процессы: переход на единую операционно-технологическую платформу, централизация бэк-офисных функций, унификация продуктовой линейки и выстраивание кросс-продаж. Сегодня клиентам банка «Возрождение» доступны большинство продуктов и сервисов ПСБ, и наоборот.

Основные владельцы Промсвязьбанка – братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, которые контролируют в равных долях 50,03% акций через компанию «Промсвязь Капитал Б. В.».

Источник: Пресс-служба ПАО «Промсвязьбанк»