В банке «Открытие» отмечают рекордный рост ипотечных сделок
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В банке «Открытие» отмечают рекордный рост ипотечных сделок
21-09-2017 14:16

В банке «Открытие» отмечают рекордный рост ипотечных сделок

Новосибирск, 21 сентября /ФИС/ По итогам II квартала 2017 года количество ипотечных сделок в Муниципальном филиале банка «Открытие» второе превысило показатель I квартала.

«Спрос на ипотечные кредиты резко вырос со второй половины 2017 года, когда банк «Открытие» одним из первых предложил рынку ставку в 10 % годовых. За июль – август объем выданных ипотечных кредитов в 1,6 раза превысил результат всех предшествующих месяцев 2017 года, — отмечает Дмитрий Шевчук, директор центра ипотечного кредитования банка «Открытие» в Новосибирске. — В лидерах спроса — программы для приобретения готовой недвижимости и рефинансирования «дорогих» кредитов, оформленных в 2014-2015 годах. В августе 2017 года доля таких сделок в общем объеме выданных ипотечных кредитов филиала достигла рекордных 90 %. Сейчас благоприятное время для решения квартирного вопроса даже в том случае, если ипотечный кредит уже есть: благодаря программе «Рефинансирование» наши клиенты получают возможность снизить сумму переплаты по кредиту более чем в два раза или ощутимо уменьшить размер ежемесячного платежа».

Клиенты банка «Открытие» имеют также возможность сэкономить на дополнительных расходах, которые могут быть связаны с обязательным страхованием залогового имущества, арендой банковской ячейки, открытием аккредитива.

Ставки по ипотечным программам банка «Открытие» составляют от 10 % без комиссий. Кредиты предоставляются на сумму от 500 тысяч до 15 млн рублей (для Сибирского региона), сроком до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос должен составить 10 % от стоимости приобретаемой квартиры для клиентов, получающих заработную плату на счета в банке «Открытие», и 15 % — в других случаях.

Специальные условия кредитования предусмотрены для зарплатных клиентов банка. Среди них — минимальный пакет документов (достаточно только паспорта), сниженные процентные ставки и размер первоначального взноса, увеличенная сумма кредита по программе «Рефинансирование». Сумма рефинансируемого кредита может составлять до 90 % от стоимости передаваемой в залог квартиры, но не более остатка ссудной задолженности другого банка.

Преимуществом ипотечных программ банка «Открытие» также являются скорость рассмотрения заявки (1-2 рабочих дня), лояльные требования к заемщику и к предмету залога, возможность учета дополнительных доходов, широкий круг партнеров — крупнейших федеральных и региональных застройщиков и ведущих агентств недвижимости России.

Банк «Открытие» предлагает программы ипотечного кредитования на приобретение готовых и строящихся квартир или апартаментов, целевой и нецелевой кредит под залог жилой недвижимости, ипотеку с использованием средств материнского капитала, а также рефинансирование ипотечных кредитов и военную ипотеку.

Подробности об условиях ипотечного кредитования ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» — на сайте банка www.open.ru, в центре ипотечного кредитования по адресу: г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 52, тел. (383) 325-10-80, по телефону контакт-центра 8 800 700-78-77 и в офисах Муниципального филиала банка «Открытие» в Новосибирске, Красноярске, Норильске, Иркутске, Барнауле, Омске, Томске и Стрежевом.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу