Сибиряки при отдыхе за границей стали рассчитываться банковскими картами ВТБ на 20% чаще
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сибиряки при отдыхе за границей стали рассчитываться банковскими картами ВТБ на 20% чаще
21-09-2017 13:46

Сибиряки при отдыхе за границей стали рассчитываться банковскими картами ВТБ на 20% чаще

Москва, 20 сентября /ФИС/ Розничный бизнес банка ВТБ проанализировал транзакционную активность своих клиентов за рубежом в период с 1 июня по 31 августа 2017 г., сравнив ее с летними месяцами прошлых лет.

В 2017 году число туристов из СФО, выбравших для отдыха зарубежные страны и использовавших там карты банка, выросло практически на четверть и составило 300 человек. Лидером рейтинга стала Германия.

Число совершенных клиентами ВТБ транзакций по сравнению с летом 2016 года осталось практически неизменным - порядка 1 тысячи операций. Общий объем трат составил 2,95 млн рублей. По этому показателю клиенты из Сибири входят в пятерку лидеров вслед за Центральным, Северо-Западным и Приволжским федеральным округами.

Первую пятерку зарубежных стран по объему совершенных транзакций с 1 июня по 31 августа возглавила Германия, далее идут Чехия, Кипр, Болгария и Норвегия.

В Германии и Чехии клиенты ВТБ в этот сезон отпусков потратили вдвое больше. В Болгарии объем покупок снизился втрое, на Кипре – в полтора раза. Но, тем не менее, им удалось удержаться в пятерке наиболее популярных направлений летнего отдыха 2017 года. Из пятерки лидеров в 2017 году выбыл лидер 2016 года – Швейцария. «Новичками» топ-30 рейтинга стали Венгрия, Словения, Китай, Австралия, Иордания и Малайзия, а также Казахстан и Узбекистан. В пятерку лидеров впервые попала Норвегия.

По количеству совершенных транзакций – 179 - лидером стала Чешская Республика, вытеснив победителя рейтингов пяти прошлых лет - Болгарию. В первую пятерку также вошли Кипр, Болгария, Германия и Грузия. Средний чек за одну транзакцию при расчетах за границей превысил 3 тысячи рублей.

Лидерами в категории трат сибиряков-клиентов банка ВТБ за границей по-прежнему остаются шопинг и рестораны. Существенное увеличение трат – практически вдвое – показали расходы на аренду авто- и мототехники.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу