Генеральный директор «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов - лауреат премии «Репутация»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Генеральный директор «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов - лауреат премии «Репутация»
13-09-2017 12:45

Генеральный директор «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов - лауреат премии «Репутация»

Москва, 12 сентября /ФИС/ 8 сентября в московском театре Et Cetera в рамках всероссийского государственного профессионального праздника «День финансиста» состоялась церемония награждения лауреатов премии «Репутация». Среди обладателей премии - генеральный директор «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов в номинации «За личный вклад в развитие страховой отрасли в Российской Федерации».

Церемония награждения лауреатов собрала ключевых представителей российской финансовой системы, законодательных и исполнительных органов государственной власти, руководителей страховых компаний и банков, финансовых и аудиторских компаний.

В обращении министра финансов Антона Силуанова к участникам события отмечено: «Финансист – профессия очень важная для всех отраслей экономики государства. Выверенные финансовые решения помогают достижению высоких результатов и в целом экономическому, промышленному росту великой страны. Первым шагом к профессиональному успеху является качественное образование, начало профессиональной карьеры под руководством опытных наставников. Очень важен процесс передачи опыта, знаний. Мир финансов открыт для ярких идей, смелой реализации с опорой на многолетний опыт, упорство и нацеленность на результат».

В торжественной части премии принял участие первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов. По его словам, деловая репутация - это личный капитал, востребованный обществом и контролируемый регулятором, который будет подтверждать это конкретными процедурами, фильтрами, действиями. И очень важно - сформировать ситуацию доверия на финансовом рынке - страховать риски через репутацию.

Всего обладателями премии «Репутация» стали 14 лауреатов в 10 номинациях, среди них Алексей Саватюгин, президент НАУМИР и председатель совета СРО «МиР», ЕкатеринаТрофимова, генеральный директор Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА), Александр Быстряков, доктор экономических наук, профессор, заместитель заведующего кафедрой конкретной экономики и финансов Российской академии государственной службы при президенте РФ.

Всероссийская премия «Репутация» - награда в области кредитования, финансирования и страхования, с 2010 г. вручаемая финансистам за вклад в развитие российской финансовой системы. Премия призвана поддерживать престиж и доверие к профессии финансиста, поднять на новый уровень профессиональную и социальную ответственность перед обществом российских финансовых специалистов, выявить наиболее достойных и уважаемых коллег в профессии и представить их широкой аудитории. Номинация «За личный вклад в развитие страховой отрасли в РФ» вручается четвертый год подряд. Стать соискателем премии может специалист, внесший своим трудом заметный вклад в развитие организации, финансового рынка или российской финансовой системы в целом.

Источник: Группа «АльфаСтрахование»