Сбербанк открыл «ТрансФин-М» кредитную линию на сумму более 1,2 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк открыл «ТрансФин-М» кредитную линию на сумму более 1,2 млрд рублей
08-08-2017 12:37

Сбербанк открыл «ТрансФин-М» кредитную линию на сумму более 1,2 млрд рублей

Москва, 08 августа /ФИС/ Sberbank CIB, корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка, подписал договор с лизинговой компанией «ТрансФин-М» об открытии кредитной линии на сумму более 1,2 млрд рублей.

Финансирование предоставлено сроком на 5 лет.

««ТрансФин-М» один из наших ключевых клиентов, и мы высоко ценим наше сотрудничество в области финансирования лизинга. Мы всегда рады предоставить наши финансовые инструменты на комфортных для компании условиях, и подписание нынешнего договора - очередной этап эффективного развития сотрудничества между нами», - отметил управляющий директор Управления по работе с клиентами транспорта и автомобилестроения Сбербанка Михаил Аксюткин.

ПАО «ТрансФин-М» - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов. По итогам 2016 года объем нового бизнеса по сумме договоров лизинга ПАО «ТрансФин-М» составил 46,9 млрд руб., совокупный размер лизингового портфеля превысил 277 млрд руб. На сегодняшний день парк компании насчитывает более 58 тысяч грузовых вагонов и 131 пассажирский. Агентством Standard & Poor’s «ТрансФин-М» присвоен международный кредитный рейтинг B.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка