АО "Кредит Европа Банк" начал использовать сервис "Скоринг" Объединенного Кредитного Бюро
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » АО "Кредит Европа Банк" начал использовать сервис "Скоринг" Объединенного Кредитного Бюро
30-08-2017 15:07

АО "Кредит Европа Банк" начал использовать сервис "Скоринг" Объединенного Кредитного Бюро

Москва, 30 августа /ФИС/ АО "Кредит Европа Банк" будет оценивать потенциальных заемщиков с помощью сервиса "Скоринг" Объединенного Кредитного Бюро. Перед принятием решения о подключении Банк провел успешное тестирование сервиса.

При расчете Скоринга используются данные из 277 млн кредитных историй, хранящихся в базе ОКБ. Доля информативных ответов (хит-рейт) при запросах в ОКБ превышает 96%, что гарантирует очень высокую точность скоринговой карты ОКБ.

Банк планирует использовать сервис "Скоринг" рамках собственной системы управления рисками в розничном кредитовании.

Начальник департамента розничных кредитных рисков АО "Кредит Европа Банк" Наталья Михайлова отметила: "Сегодня мы активно развиваем сегмент розничного кредитования, как повышая лояльность существующих клиентов банка, так и привлекая новых заемщиков. Сервис "Скоринг" Объединенного Кредитного Бюро будет интегрирован в общую модель управления рисками Банка и использоваться для более эффективной оценки профиля клиентов, что позволит нам увеличить кредитный портфель, сохраняя его качество."

Заместитель генерального директора ОКБ Николай Мясников подчеркнул: "Скоринг Бюро соответствует наиболее актуальным задачам кредитных организаций и является сильным инструментом оценки рискового профиля заемщиков, как на стадии выдачи нового кредита, так и на стадии работы с действующим портфелем".

Источник: Объединенное Кредитное Бюро (ОКБ)