Промсвязьбанк информирует о том, что в материале газеты «Ведомости» распространяемое письмо УК «Альфа Капитал» расценивается как пример недобросовестной конкуренции и искажения действительных фактов
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк информирует о том, что в материале газеты «Ведомости» распространяемое письмо УК «Альфа Капитал» расценивается как пример недобросовестной конкуренции и искажения действительных фактов
16-08-2017 15:28

Промсвязьбанк информирует о том, что в материале газеты «Ведомости» распространяемое письмо УК «Альфа Капитал» расценивается как пример недобросовестной конкуренции и искажения действительных фактов

Москва, 16 августа /ФИС/ В связи с публикацией в газете «Ведомости» Промсвязьбанк информирует о том, что в материале газеты распространяемое письмо УК «Альфа Капитал»  расценивается как пример недобросовестной конкуренции и искажения действительных фактов. 

В подзаголовке материала «Ведомостей» прямо указано, что «ЦБ просит ФАС проверить, не является ли предупреждение о проблемах ФК «Открытие», Бинбанка, Промсвязьбанка и МКБ недобросовестной конкуренцией». 

В ЦБ заявили: «Мы, безусловно, не приветствуем распространение такого рода аналитики, которая может быть использована для искажения информации. Мы планируем провести надзорную проверку, а также направить запрос в ФАС о проведении проверки на предмет недобросовестной конкуренции», – говорится в ответе ЦБ за запрос «Ведомостей».

Таким образом, редакция даёт однозначную оценку деятельности УК «Альфа Капитал» как попытку информационного давления на другие успешные банки.
Альфа групп назвала клиентскую рассылку частным мнением аналитика. Альфа групп также акцентирует внимание на том, что распространённая информация не является достоверной:  Альфа-банк продолжает работу с банками «Открытие», «Бин», «Промсвязьбанк» и «МКБ» в обычном режиме и не обладает никакими достоверными данными о проблемах в этих банках, говорится в заявлении.

Источник: Пресс-служба ПАО «Промсвязьбанк»