Комментарий главного аналитика ВТБ24 Станислава Клещева
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Комментарий главного аналитика ВТБ24 Станислава Клещева
15-08-2017 15:15

Комментарий главного аналитика ВТБ24 Станислава Клещева

Москва, 14 августа /ФИС/ Brent остаётся в районе $52/баррель, продолжая консолидацию в узком диапазоне с вероятным последующим выходом наверх.

Нефть продолжает оставаться на комфортных, относительно высоких ценовых уровнях, в то время как российский рынок акций растерял за последние 3 торговые сессии большую часть прироста с начала августа. Это означает, что наш рынок так и не отыграл 10%-ный рост цен на нефть конца июля, а образовавшийся потенциал для догоняющего роста нашего рынка акций сохраняется в кратко-среднесрочной перспективе.

Два представителя металлургического сектора – UC Rusal и Полюс – продолжают концентрировать на себе внимание игроков. В первом случае к истории с изменением структуры собственников, способной повлечь вхождение акций в базу расчёта MSCI Russia, добавляется перспектива выплаты промежуточных дивидендов. В истории Полюса аналогичные темы (MSCI Russia и дивиденды), помноженные на массовое присвоение рекомендаций по покупке акций глобальными инвестбанками. Обращаем внимание, что в районе 4400 руб. проходит 200-дневная средняя и линия сопротивления 15-месячного понижательного канала по акциям Полюса. В текущих условиях целесообразно дождаться преодоления соответствующих технических рубежей, прежде наращивать длинные позиции по бумаге. Что касается акций UC Rusal, то говорить о завершении коррекционной фазы, на наш взгляд, ещё преждевременно.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу