Сбербанк и АИЖК подписали меморандум о сделках секьюритизации на 300 млрд рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк и АИЖК подписали меморандум о сделках секьюритизации на 300 млрд рублей
06-07-2017 09:25

Сбербанк и АИЖК подписали меморандум о сделках секьюритизации на 300 млрд рублей

Москва, 05 июля /ФИС/ Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Генеральный директор Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) Александр Плутник сегодня подписали меморандум о сотрудничестве.

Меморандум направлен на продолжение успешного сотрудничества Сбербанка и АИЖК по выпуску ипотечных ценных бумаг в рамках «Фабрики ипотечных ценных бумаг АИЖК», обеспеченных ипотечными кредитами Сбербанка.

В планах Сбербанка и АИЖК выпуск ипотечных ценных бумаг совокупным объемом до 300 млрд. рублей в течение ближайших трех лет. Окончательные условия будущих сделок и сроки их реализации будут утверждены в соответствующих договорах.

Сбербанк поддерживает АИЖК в проектах по развитию и совершенствованию инфраструктуры рынка ипотечного кредитования и повышения прозрачности и стандартизации инвестиционных инструментов ипотечного рынка. Благодаря инфраструктуре Фабрики ИЦБ АИЖК и высокому качеству ипотек Сбербанка ипотечные ценные бумаги станут привлекательным стандартизированным активом для разных классов инвесторов.

Важно отметить, что будущие сделки не отразятся на обслуживании и правах клиентов, так как Сбербанк сохранит за собой все функции по взаимодействию с заемщиками.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка