Компания ВТБ Страхование получила наивысший уровень надежности рейтингового агентства Эксперт РА
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Компания ВТБ Страхование получила наивысший уровень надежности рейтингового агентства Эксперт РА
05-07-2017 16:34

Компания ВТБ Страхование получила наивысший уровень надежности рейтингового агентства Эксперт РА

Москва, 05 июля /ФИС/ Компания ВТБ Страхование получила наивысший рейтинг надежности на уровне ruAAA, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА» в соответствии с новой методологией. По рейтингу установлен стабильный прогноз.

Положительное влияние на уровень рейтинга страховой компании оказывают высокие значения коэффициентов текущей ликвидности, низкие значения коэффициентов убыточности, высокая рентабельность активов и собственных средств, низкая доля расходов на ведение дела во взносах, невысокое отношение кредиторской задолженности и прочих обязательств к валюте баланса. Аналитики рейтингового агентства также отмечают высокую рентабельность инвестированного капитала и высокую надежность перестраховочной защиты.

ВТБ Страхование специализируется на предоставлении услуг по страхованию от несчастных случаев и болезней, страхованию финансовых рисков, страхованию имущества граждан. По данным Банка России, по итогам 2016 года компания ВТБ Страхование» заняла 7-е место среди российских страховых компаний по величине взносов, 1-е место по страхованию от несчастных случаев и болезней, 1-е место по страхованию финансовых рисков, 3-е место по страхованию прочего имущества граждан.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу