Сбербанк и Федеральное казначейство подвели первые итоги реализации соглашения о сотрудничестве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк и Федеральное казначейство подвели первые итоги реализации соглашения о сотрудничестве
05-07-2017 15:59

Сбербанк и Федеральное казначейство подвели первые итоги реализации соглашения о сотрудничестве

Москва, 04 июля /ФИС/ Сбербанк и Федеральное казначейство подвели первые итоги реализации соглашения о сотрудничестве, которое подписано в ноябре 2015 года и определило Приоритетную модель взаимодействия на 2015–2017 годы.

Соглашение определило основные направления сотрудничества сторон в области безналичной формы расчётов при обеспечении наличными клиентов органов Федерального казначейства. Кроме того, оно послужило импульсом для совместной реализации ряда других проектов. В их числе — выплата пенсии в иностранной валюте лицам, переехавшим на постоянное место жительство за пределы территории России, через счета Федерального казначейства, открытые в Сбербанке.

«Приоритетная модель направлена на информатизацию обеспечения наличными денежными средствами в секторе государственного управления и в значительной степени способствовало успеху этого процесса», — подчеркнул Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

«За истекший период нами проделана большая совместная работа по интеграции банковских технологий и сервисов в бюджетную сферу, популяризации бюджетной карты среди наших клиентов», — отметил Руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин.

Одно из основных направлений совместной работы Сбербанка и Казначейства России — сокращение наличных операций бюджетополучателей и их перевод в безналичные формы, минимизация наличного денежного обращения в секторе государственного управления за счёт выпуска бюджетных карт. За полтора года доля операций по бюджетным картам выросла на 60%.

Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф вручил Руководителю Федерального казначейства первую карту «МИР» с индивидуальным дизайном, выпущенную Сбербанком для ведомства. На карте изображены здание Федерального казначейства и первый министр финансов Российской Империи граф Алексей Иванович Васильев. Это первая из 40 тысяч карт «МИР» Сбербанка с индивидуальным дизайном, которые будут выданы по всей системе Федерального казначейства.

На текущий момент Сбербанк выпустил более 5,5 млн карт «МИР», а также осуществляет приём карт «МИР» во всей сети банкоматов и POS-терминалов.

В 2017 году Сбербанк планирует запустить два новых продукта: «МИР» Золотая" и «МИР» Премиальная, а также осуществить перевод карт «МИР» на бесконтактную технологию и запустить возможность безопасной оплаты в интернете — MirAccept (3d-seсure).

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка