Сбербанк и МГУ научат студентов возвращать корпоративные долги
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк и МГУ научат студентов возвращать корпоративные долги
04-07-2017 15:46

Сбербанк и МГУ научат студентов возвращать корпоративные долги

Москва, 04 июля /ФИС/ Сбербанк и два факультета МГУ им. М. В. Ломоносова — юридический и факультет государственного управления — заключили соглашения о сотрудничестве. Документы подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Олег Ганеев, декан юридического факультета Александр Голиченков и исполняющий обязанности декана факультета государственного управления Вячеслав Никонов.

Благодаря подписанным соглашениям уже в новом учебном году в университете будут готовить специалистов по урегулированию проблемных активов. Разработанная департаментом по работе с проблемными активами Сбербанка  программа «Урегулирование проблемной корпоративной задолженности» охватит как бакалавров, так и магистров. В дальнейшем планируется подготовить новые магистерские программы и учебные дисциплины, которые позволят студентам более глубоко ознакомиться с особенностями работы с проблемными активами.

Помимо возможности общения с ведущими специалистами-практиками Сбербанка,  студенты МГУ смогут проходить практику и стажировку в департаменте по работе с проблемными активами Сбербанка, а лучшие из них — получить работу в этом департаменте.

В рамках программы будет создан специализированный Научно-консультационный центр, на базе которого будут  реализовываться совместные научно-исследовательские проекты.

«Для эффективной работы с проблемными активами требуется большой объём специальных знаний, — отметил Олег Ганеев. — Сотрудничество в этой сфере Сбербанка и двух факультетов МГУ уникально для российского образования. Мы убеждены, что в результате нашего сотрудничества в России будут появляться новые высококвалифицированные молодые профессионалы с отличными карьерными перспективами в Сбербанке».

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка