Банк «ГЛОБЭКС» открыл кредитную линию Белорусскому металлургическому заводу в объеме 40 млн USD на год
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «ГЛОБЭКС» открыл кредитную линию Белорусскому металлургическому заводу в объеме 40 млн USD на год
24-07-2017 12:19

Банк «ГЛОБЭКС» открыл кредитную линию Белорусскому металлургическому заводу в объеме 40 млн USD на год

Москва, 21 июля /ФИС/ Банк «ГЛОБЭКС» (Группа Внешэкономбанка) открыл кредитную линию Белорусскому металлургическому заводу в объеме 40 млн долларов США сроком на 12 месяцев. Между банком и предприятием были подписаны соответствующие 3 кредитных договора. Привлеченные финансы будут направлены на пополнение оборотных средств завода.

Директор по работе с крупными корпоративными клиентами банка «ГЛОБЭКС» Иван Ильин отметил, что с металлургическим заводом банк сотрудничает более 5 лет. «Мы высоко ценим взаимодействие с одним из крупнейших предприятий черной металлургии не только в Республике Беларусь, но и в Европе. Наше сотрудничество позволит БМЗ  оперативно пополнять оборотные средства и вовремя исполнять свои обязательства в рамках различных контрактов. Для банка «ГЛОБЭКС» ключевым направлением деятельности является финансирование реального сектора экономики и поддержка таких проектов - одно из приоритетных направлений нашего бизнеса», - подчеркнул он.

Источник: Пресс-служба АО «ГЛОБЭКСБАНК»