Совкомбанк вошел в топ-5 организаторов облигационных выпусков по итогам I полугодия 2017 г.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Совкомбанк вошел в топ-5 организаторов облигационных выпусков по итогам I полугодия 2017 г.
17-07-2017 14:36

Совкомбанк вошел в топ-5 организаторов облигационных выпусков по итогам I полугодия 2017 г.

Москва, 17 июля /ФИС/ Совкомбанк по итогам I полугодия 2017 г. занял 4е место в рэнкинге организаторов выпусков облигаций в России по версии информационного агентства Cbonds.ru

Первые шесть месяцев 2017 года на долговом рынке стали весьма результативными для ПАО «Совкомбанк», вошедшего в первую пятерку лидеров рэнкинга Cbonds. В рэнкинге рыночных выпусков Совкомбанк на сегодняшний день занимает 4-е место, в рэнкинге организаторов выпусков с учетом нерыночных сделок – 5-е, и в рэнкинге организаторов муниципального сектора – 2-ое.

За прошедшие месяцы Банком были организованы 38 облигационных выпусков для 30 эмитентов, с совокупной номинальной стоимостью выпусков более 250 млрд рублей. В число организаций-клиентов вошли промышленные корпорации, занимающие лидирующее положение в своих отраслях, муниципальные и субфедеральные образования, российские кредитные организации.

Комментируя результаты первого полугодия на данном направлении деятельности, глава корпоративно-инвестиционного блока Совкомбанка Михаил Автухов заметил: «Несмотря на усилившуюся конкуренцию в данном сегменте инвестиционно-банковского бизнеса Банк показал достойные результаты, в том числе, за счет отличной командной работы, собранности и дисциплины».

Источник: Пресс-служба ПАО «Совкомбанк»