Банк «Открытие» подписал соглашение о сотрудничестве с Ханты-Мансийском
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» подписал соглашение о сотрудничестве с Ханты-Мансийском
14-07-2017 09:25

Банк «Открытие» подписал соглашение о сотрудничестве с Ханты-Мансийском

Москва, 13 июля /ФИС/ Управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов и глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве.

Как отметил Максим Ряшин, за долгую историю взаимоотношений финансовой организации и муниципалитета на территории города реализованы десятки крупных инвестиционных программ, банк участвовал в большинстве социально значимых проектов Ханты-Мансийска.

«Это соглашение становится логичным продолжением нашего многолетнего сотрудничества с Ханты-Мансийским банком, который теперь стал частью федерального банка «Открытие». Меняется бренд, название, но наша совместная работа на благо жителей города остается неизменной», – добавил глава Ханты-Мансийска.

Максим Ряшин подчеркнул большой вклад банка «Открытие» в развитие детского спорта на территории муниципального образования.

Виталий Мосунов отметил, что с вхождением Ханты-Мансийского банка в одну из крупнейших банковских групп России социальная ответственность бизнеса только возросла. «Западно-Сибирский филиал банка «Открытие» продолжает активное сотрудничество с предприятиями и компаниями, инвестируя средства в экономику автономного округа. Сегодня наши возможности поддержки реального сектора экономики значительно выше. В прошлом году различным муниципальным предприятиям Ханты-Мансийска, ответственным за водо- и энергоснабжение, содержание транспортной инфраструктуры, предоставлено кредитных ресурсов на сумму более 500 млн рублей. Жителям города выдано кредитов на сумму порядка 7,8 млрд рублей, из которых 4,2 млрд рублей – ипотечные займы.

Мы продолжим сотрудничество с муниципалитетом в вопросах спонсорства и благотворительности, на эти цели банком «Открытие» будет направлено 1,3 млн рублей», – добавил Виталий Мосунов.

Источник: Пресс-служба Западно-Сибирского филиала банка «Открытие»