ВТБ в Новосибирске поддержал проект по строительству оптово-розничного продуктового комплекса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Новосибирске поддержал проект по строительству оптово-розничного продуктового комплекса
13-07-2017 11:37

ВТБ в Новосибирске поддержал проект по строительству оптово-розничного продуктового комплекса

Новосибирск, 13 июля /ФИС/ Банк ВТБ предоставил ООО «Импульс» кредит в сумме 250 млн рублей на реализацию проекта по обустройству оптово-розничного комплекса по реализации продовольственной продукции «Фудсиб». Средства предоставлены на срок 5 лет.

Создание комплекса «Фудсиб» позволит Новосибирску стать крупнейшим в регионе плодовоовощным хабом, откуда продукция будет поставляться в другие регионы Сибири.

Руководитель корпоративного филиала банка ВТБ в Новосибирске Вячеслав Брюханов отметил: «Создание крытого, оборудованного холодильными складами плодовоовощного комплекса имеет для Новосибирска большое социальное значение. Для банка ВТБ это уже не первый пример такого рода сотрудничества в нашем городе: мы в очередной раз подтверждаем готовность участвовать в значимых для Новосибирской области инвестиционных проектах, плотно взаимодействуем с правительством региона и на постоянной основе отслеживаем новые инициативы бизнеса, способствующие развитию экономики НСО. Проект «Фудсиб» позволит новосибирцам получать свежую плодовоовощную продукцию круглый год. В дальнейших наших планах – расширение сотрудничества с компанией «Импульс» в сфере внешнеэкономических отношений», тем более что "Импульс" стал соучредителем Торгового Дома "Узагроэкспорт - Сибирь", где 50% акций принадлежит Правительству Узбекистана.

Генеральный директор ООО «Импульс» Эдуард Рязанцев прокомментировал: «Новосибирская область потребляет более 300 тысяч тонн плодовоовощной продукции из Узбекистана ежегодно. После реализации проекта мы рассчитываем, что этот объем будет увеличен на четверть. Помимо узбекских овощей и фруктов мы планируем размещать на своих площадях агропродукцию из других республик вывшего СНГ, Турции и Китая, а также мясо-молочные и другие продукты региональных производителей, включая фермеров».

Источник: Пресс-служба Филиал ПАО Банк ВТБ в г. Красноярске