Fitch подтвердило рейтинг «АльфаСтрахование» на уровне «BB»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Fitch подтвердило рейтинг «АльфаСтрахование» на уровне «BB»
13-07-2017 11:21

Fitch подтвердило рейтинг «АльфаСтрахование» на уровне «BB»

Москва, 12 июля /ФИС/ Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило рейтинг финансовой устойчивости «АльфаСтрахование» на уровне «BB», прогноз по рейтингу «стабильный».

Агентство отмечает, что колебания валютных курсов уменьшили доступный капитал «АльфаСтрахование», в то время как растущие объемы бизнеса увеличили нормативные требования к капиталу. Уровень необходимого капитала в 2016 г. увеличился на 15% за счет роста портфеля, исключая страхование жизни. Рентабельность капитала сохраняется на высоком уровне 29,3%.

Fitch ожидает, что маржа платежеспособности «АльфаСтрахование» к концу 2017 г. будет на 20% выше норматива. Убыточность компании по моторным видам снизилась до 72% в 2016 г. по сравнению с 77% в 2015 г., тогда как другие компании понести большие потери.

«Рейтинги компании отражают небольшую, но улучшающуюся капитализацию компании, а также историю рентабельности на протяжении последних пяти лет, сильную позицию на внутреннем рынке и высокое качество инвестиций по сравнению с сопоставимыми компаниями», - говорится в сообщении агентства Fitch.

Источник: Группа «АльфаСтрахование»