Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило Промсвязьбанку рейтинг на уровне ruA, прогноз «Стабильный»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило Промсвязьбанку рейтинг на уровне ruA, прогноз «Стабильный»
10-07-2017 15:35

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило Промсвязьбанку рейтинг на уровне ruA, прогноз «Стабильный»

Москва, 10 июля /ФИС/ Национальное рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) в своём анализе оценивает такие факторы, как рыночные позиции банка, финансовые риски, управление и риск-менеджмент. В сообщении агентства говорится о сильных конкурентных позициях Промсвязьбанка на банковском рынке (10-е место по активам, 9-е место по депозитам ФЛ среди банков РФ на 01.06.2017) и широкой географии деятельности. Эксперт РА отмечает высокий уровень операционной эффективности деятельности банка, а также хорошие позиции банка по краткосрочной ликвидности.

«Мы удовлетворены полученным рейтингом и считаем, что он объективно отражает рыночные позиции Промсвязьбанка и свидетельствует об успешной реализации его стратегии развития. Банк активно внедряет новые технологические решения, совершенствует свои продуктовые предложения, расширяя сотрудничество с постоянными клиентами и привлекая новых на обслуживание. Промсвязьбанк нацелен удерживать лидирующие позиции на рынке по ключевым направлениям, фокусируясь на увеличении безрискового комиссионного дохода», – комментирует Владимир Мамакин, заместитель Председателя Правления, руководитель блока «Финансы» Промсвязьбанка.

Центральный Банк Российской Федерации в настоящее время применяет рейтинги агентства RAEX (Эксперт РА) для регулирования деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг (Положение ЦБ №548-П от 19.08.2016), а также страховых компаний (Указания Банка России №4297-У, №4298-У, №3849-У).

Источник: Пресс-служба ПАО «Промсвязьбанк»