УБРиР включил лизинг в программу кредитования малого и среднего бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » УБРиР включил лизинг в программу кредитования малого и среднего бизнеса
07-06-2017 15:00

УБРиР включил лизинг в программу кредитования малого и среднего бизнеса

Москва, 07 июня /ФИС/ Такой инструмент финансирования, как лизинг, давно перестал быть экзотикой для компаний малого и среднего бизнеса. Предприниматели оценили, что благодаря своей простоте, доступности и эффективности эта услуга позволяет без особых затрат поддерживать оснащенность предприятия в соответствии с требованиями рынка. График платежей отличается гибкостью, и компании могут экономить денежные средства за счет налоговых преференций.

Российский лизинговый рынок на фоне общего оживления экономики демонстрирует устойчивый рост: за 2016 год его объем, по оценкам аналитиков¹, увеличился на 36% и достиг 742 млрд рублей, при этом лизинговый портфель составил 3,2 трлн рублей. На УрФО приходится порядка 12% лизингового бизнеса. Крупнейший сегмент рынка – автолизинг (легковые и грузовые автомобили), доля которого по итогам 2016 года составила 35%, дорожно-строительная техника занимает 7%.

Уральский банк реконструкции и развития имеет давний опыт предоставления услуги финансовой аренды. Изучив потребности клиентов, в УБРиР решили возобновить специальную лизинговую программу для малого и среднего бизнеса. В качестве объектов лизинга банк предлагает широкий спектр различного имущества: автомобили (как новые, так и бывшие в употреблении), специальную технику, производственное и торговое оборудование, недвижимость. Условия финансирования – от 500 тыс. до 30 млн. рублей на срок от 13 до 60 месяцев для движимого имущества и от 13 до 84 месяцев – для недвижимости.

«Лизинг является удобным способом усовершенствовать материально-техническую базу или расширить свое дело, – прокомментировала Елена Сорвина, руководитель Дирекции развития корпоративного бизнеса УБРиР. – Одновременно предприниматели оптимизируют налогообложение, так как все лизинговые платежи можно отнести на себестоимость продукции. Лизинг в первую очередь выгоден плательщикам НДС и налога на прибыль».

УБРиР готов взять на себя значительную часть работы по выстраиванию договоренностей с официальными дистрибьюторами и оформлению документов, добавила Елена Сорвина: «Мы гарантируем гибкий подход к определению условий финансирования, выгодные тарифы страхования имущества в компаниях-партнерах и возможность досрочного выкупа предмета лизинга».

¹ – по данным аналитического исследования RAEX (Эксперт РА), крупнейшего в России рейтингового агентства, включенного в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России.

Источник: Пресс-служба ПАО УБРиР