Экологичные и экономичные: в парке «Деловых Линий» появились 5 тягачей Scania на газовом топливе
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Экологичные и экономичные: в парке «Деловых Линий» появились 5 тягачей Scania на газовом топливе
07-06-2017 13:50

Экологичные и экономичные: в парке «Деловых Линий» появились 5 тягачей Scania на газовом топливе

Москва, 06 июня /ФИС/ Торжественная передача 5 тягачей Scania G340 на газовом топливе в аренду «Деловым Линиям» состоялась 6 июня 2017 г. Мероприятие прошло на территории дилерского центра «Скания Сервис» в Санкт-Петербурге в присутствии представителей обеих компаний и журналистов отраслевых и федеральных изданий.

Техника будет использоваться в ГК «Деловые Линии» для доставки сборных грузов. Седельные тягачи Scania G340 LA4x2MNA развивают мощность в 340 л.с. Автомобили оснащены новейшими системами безопасности: аварийного торможения, слежения за дорожной разметкой, а также адаптивным круиз-контролем и неотключаемой системой курсовой устойчивости. 

Напомним, что автопарк «Деловых Линий» насчитывает около 4 000 транспортных средств разной грузоподъемности, из них 510 тягачей марки Scania (из которых 50 – аренда).

«Деловые Линии», являясь инновационной компанией, находятся в постоянном поиске новых идей в области оптимизации эксплуатационных затрат. Один из путей сокращения расходов – это использование альтернативных и в то же время экологичных видов топлива. Использование тягачей Scania на ГБО (газобалонном оборудовании), согласно плану проекта, позволит снизить затраты на топливо на 25-30% в денежном эквиваленте. Кроме того, благодаря специальной программе «Scania Аренда» мы значительно снижаем административную нагрузку по контролю за состоянием транспортных средств, а также это позволяет ежегодно обновлять парк тягачей», — прокомментировал директор управления по экспедиционной деятельности ГК «Деловые Линии» Михаил Петров.

«Крупнейшие запасы природного газа в России значительно уменьшают себестоимость топлива: на сегодняшний день средняя розничная цена 1м3 природного газа составляет 12 рублей. Поэтому при хорошо развитой системе АГНКС у газа есть все шансы составить достойную конкуренцию традиционным видам топлива. Взяв за основу транспорт на природном газе, наши клиенты значительно повысят рентабельность своего бизнеса. Также это экологичное топливо (газовые двигатели Scania соответствуют экологическим нормам Евро-6) - газ практически полностью сгорает, не оставляя сажи. Также газовоздушная смесь не смывает масляную пленку со стенок цилиндров и, благодаря искровому зажиганию, нет ударных нагрузок на двигатель. Благодаря этому ресурс газового двигателя увеличивается на 50%», — отмечает Иван Папазов, руководитель направления техники на газомоторном топливе ООО «Скания-Русь».

Источник: Пресс-служба ГК «Деловые Линии»