ВУЗ-банк запустил экспресс-гарантии для бизнеса с ускоренным принятием решения
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВУЗ-банк запустил экспресс-гарантии для бизнеса с ускоренным принятием решения
27-06-2017 14:21

ВУЗ-банк запустил экспресс-гарантии для бизнеса с ускоренным принятием решения

Москва, 26 июня /ФИС/ ВУЗ-банк запустил новые услуги, предусматривающие ускоренное оформление банковских гарантий для участия в тендерах: экспресс-гарантии и пакет услуг «Тендер Экспресс».  

Экспресс-гарантии предназначены для срочного обеспечения заявок предпринимателей в конкурсах, проводимых по 44-ФЗ (государственные и муниципальные заказчики), 223-ФЗ (коммерческие заказчики) и 615-ПП (выполнение работ по кап.ремонту). Решение банка о предоставлении гарантии принимается за 1,5 дня с момента предоставления заявки с пакетом документов.

Пакет услуг «Тендер Экспресс» создан для постоянных участников тендеров и предусматривает открытие лимита гарантий на три года, в рамках которого решение банка по каждой конкретной заявке принимается за 6,5 часов с момента предоставления заявки с пакетом документов.

«Государственные и коммерческие закупки набирают популярность у малого бизнеса в качестве нового канала сбыта. Этому способствуют, например, квоты для малых предприятий – по госзакупкам это 15% в год. Речь идет о сумме более триллиона рублей в год. И мы видим немало примеров успешной переориентации наших клиентов на такую модель бизнеса», — комментирует директор департамента малого и среднего бизнеса ВУЗ-банка Олег Попков.  

«Чтобы клиентам стало проще работать в этом направлении, мы ускорили процедуру выдачи гарантий. Тем, кто еще только начинает присматриваться к тендерам, отлично подойдут экспресс-гарантии. А опытным участникам конкурсов будет интересен пакет услуг «Тендер. Экспресс. ВУЗ», который достаточно единожды оформить, после чего уже не собирать весь пакет документов для каждого тендера».

Максимальная сумма лимита, на который предоставляются экспресс-гарантии – 10 миллионов рублей. Лимит рассчитывается исходя из размера выручки предприятия, а не оборотов по расчетному счету. Срок фактической деятельности предприятия должен превышать 3 месяца, годовая выручка — составлять не более 1 млрд руб.

Источник: Пресс-служба АО «ВУЗ-банк»