Сергей Горбунов назначен управляющим операционным офисом «Кемеровский» Альфа-Банка
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сергей Горбунов назначен управляющим операционным офисом «Кемеровский» Альфа-Банка
02-06-2017 15:06

Сергей Горбунов назначен управляющим операционным офисом «Кемеровский» Альфа-Банка

Москва, 02 июня /ФИС/ На должность управляющего операционным офисом «Кемеровский» назначен Сергей Горбунов. В сферу ответственности управляющего операционным офисом входит развитие корпоративного бизнеса в Кузбассе. Он будет курировать продажи продуктов банка корпоративным клиентам, а также осуществлять административное управление операционными офисами в Кемерове и Новокузнецке.

Основные задачи, которые стоят перед новым руководителем — наращивание доли присутствия банка с учетом специфики рынка, реализация стратегических инициатив Банка и совершенствование бизнес-модели корпоративного бизнеса.

Как отметил Сергей Горбунов, в ОО «Кемеровский» и ОО «Новокузнецкий» Альфа-Банка работают настоящие профессионалы банковского дела, а успехам команды во многом способствует слаженная работа коллектива.

«Первоочередной задачей Сергея будет привлечение новых клиентов регионального корпоративного бизнеса, укомплектование команды и реализация успешных кейсов  кроссблочного взаимодействия. Хочу пожелать Сергею успехов на новом месте и жду отличного результата работы его команды во всех сегментах корпоративного бизнеса на Кузбассе», — прокомментировал назначение Андрей Фишер, директор регионального центра «Сибирский» Альфа-Банка.

Совокупный кредитный портфель ОО «Кемеровский» и ОО «Новокузнецкий» в корпоративном секторе на 01 мая 2017 года составил более 70 млрд рублей. За 4 месяца работы в текущем году клиенты корпоративного сегмента принесли банку 84 млн рублей комиссионной прибыли. В два раза по сравнению с 2016г. увеличился средний объем привлеченных средств на текущих счетах корпоративных клиентов.

Сергей Горбунов родился 22 августа, окончил Кемеровский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». Сергей Горбунов начал свою банковскою деятельность в 2002 году в Кемеровском региональном филиале КБ «Сибирское ОВК». В должности экономиста отдела активных продаж, имеет опыт работы на руководящих должностях в банках: Газпромбанк, Промсвязьбанк и Россельхозбанк.

Артем Михов, ранее занимаемый данную должность, возглавил Региональный центр «Южный» Альфа-Банка. В зону ответственности Артёма вошли все города ЮФО, где представлен Альфа-Банк.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"