«Ренессанс Кредит» определил самых активных пользователей банковских карт
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Ренессанс Кредит» определил самых активных пользователей банковских карт
02-06-2017 11:05

«Ренессанс Кредит» определил самых активных пользователей банковских карт

Москва, 01 июня /ФИС/ Банк «Ренессанс Кредит» определил самых активных пользователей банковских карт среди своих клиентов. Так, банковскими картами чаще пользуются мужчины 34-35 лет и женщины возрастной группы 47-48 лет, проживающие в Москве, Санкт-Петербурге, Ханты-Мансийском автономной округе, республике Саха (Якутия) и Московской области.  Причем стоит отметить, что мужчины по карточкам тратят значительно больше представительниц слабого пола.

Самой популярной категорией стали «Супермаркеты»: на их долю приходится 37% от всех совершенных транзакций. На «Одежду и обувь» потратили 7,9%, на «Бытовую технику» – 7%. Также востребованными остаются «АЗС» – 5,6% и «Кафе и рестораны» – 4,8%. 

В 2017 году существенно возросли средние траты на одного клиента: в феврале они увеличились на 6%, в марте на 17%, а в апреле на 14%. Общая сумма расходов по картам также демонстрирует рост: за первые четыре месяца года она выросла на 26%.

Как отметил Никита Вобликов, исполнительный директор, начальник управления перекрестных продаж и развития отношений с клиентами «Ренессанс Кредит», с начала года наметился значительный рост интереса к карточным продуктам банка, что позитивно сказалось на количестве транзакций, совершаемых клиентами. Этот рост является естественным следствием развития нашего карточного бизнеса. Во втором квартале 2017 года мы перезапустили дебетовую карту, которая теперь стала более привлекательной для наших клиентов. Также мы существенно улучшили каналы дистанционного обслуживания, обновив интернет- и мобильный банки: они стали еще более простыми и удобными в использовании, получив всю необходимую платежную функциональность.

 Источник: Пресс-центр КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)