ВТБ24 увеличил ставки по накопительным счетам в рублях до 8,5%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 увеличил ставки по накопительным счетам в рублях до 8,5%
15-06-2017 14:38

ВТБ24 увеличил ставки по накопительным счетам в рублях до 8,5%

Новосибирск, 14 июня /ФИС/ Банк ВТБ24 повысил доходность по накопительным счетам в рублях. В среднем увеличение составило 2,6 пп. Максимальная ставка возросла до 8,5%, что является одним из лучших предложений на рынке. Одновременно банк скорректировал условия по данному продукту: теперь доходность зависит не от суммы, а от срока размещения средств.

Накопительный счет – это продукт, который позволяет одновременно копить и свободно распоряжаться своими средствами: клиент может без ограничений и потери ранее начисленных процентов как снимать деньги со счета, так и пополнять его. При этом, чем дольше средства находятся на счете, тем большую доходность получает клиент.

Теперь для каждого срока, в течение которого на накопительном счете хранятся деньги, установлена единая процентная ставка. Так, в случае если средства находились на счете не более 2 месяцев, доходность по продукту составит 4%. При размещении денег на срок 3-6 месяцев ставка достигает 5%, на срок до года – 6%, на год и более – 8,5%.

Вице-президент, управляющий Сибирским филиалом ВТБ24 в Новосибирской области Станислав Могильников прокомментировал: «На сегодняшний день остатки денежных средств клиентов на накопительных счетах в ВТБ24 в Новосибирской области превысили 3,5 млрд. рублей. Этот объем средств сформирован на более чем 22 тысячах счетов физических лиц. Это объективно подтверждает интерес клиентов к накопительным счетам ВТБ24. Новые условия позволяют действующим и новым клиентам банка получить максимизацию доходности при комфортном режиме пополнения и снятия средств».

Открытие и обслуживание накопительного счета является бесплатным. Средства застрахованы в порядке, размерах и на условиях, которые установлены Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Для того, чтобы оформить продукт, клиент может обратиться в любой офис ВТБ24.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу