ВТБ предоставил первый льготный кредит предприятию АПК Приангарья
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ предоставил первый льготный кредит предприятию АПК Приангарья
14-06-2017 13:22

ВТБ предоставил первый льготный кредит предприятию АПК Приангарья

Иркутск, 14 июня /ФИС/ ВТБ предоставил ПАО СХ «Белореченское» льготный кредит в рамках программы Министерства сельского хозяйства РФ. Кредитные соглашения общим объемом 200 млн рублей заключены сроком на 1 год под процентную ставку менее 5% годовых.

Программа льготного кредитования направлена на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, первичную и последующую промышленную переработку сельскохозяйственной продукции. По новым условиям программы по краткосрочным кредитам до 1 года сумма кредитования не превышает 1 млрд, по долгосрочным (инвестиционным) от 2-х лет – не более 8 млрд рублей. Условия вступили в силу с начала 2017 года.

Руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова отметила: «Белореченское» - наш давний партнер среди представителей агропромышленного комплекса региона. ВТБ не только кредитует, но и обслуживает внешнеторговую деятельность предприятия. Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы оно развивалось, увеличивало объемы реализуемой продукции как в регионе, так и за его пределами».

       

Источник: Банк ВТБ (ПАО) в г. Иркутске