Банк Финсервис открыл кредитную линию Северному морскому пароходству
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк Финсервис открыл кредитную линию Северному морскому пароходству
31-05-2017 14:15

Банк Финсервис открыл кредитную линию Северному морскому пароходству

Москва, 31 мая /ФИС/ Три миллиона девятьсот тысяч евро составил размер кредитной линии, открытой Северному морскому пароходству в Банке Финсервис. Средства предназначены для обновления флотилии пароходства. Банк и предприятие сотрудничают с 2015 года.

В апреле 2017 года представители АО «Банк Финсервис» и ОАО «Северное морское пароходство» договорились об открытии предприятию невозобновляемой кредитной линии на 3 900 000 евро. Кредитная линия предоставлена до 2022 года, средства могут быть использованы пароходством для приобретения основных средств.

Пароходство уже выбрало часть денег, купив в мае два судна. Теплоходы 2004 года постройки получили имена «Капитан Коковин» и «Капитан Сахаров». Их назвали в честь капитанов Северного морского пароходства, участников северных конвоев Валерия Коковина и Анатолия Сахарова.

Оба судна отвечают всем современным требованиям эффективной эксплуатации, имеют ледовый класс Аrc 4, дедвейт 3480 тонн, предназначены для перевозки генеральных, лесных грузов, контейнеров. Основным направлением их работы станет экспорт пиломатериалов из портов Архангельск и Онега. Теплоходы под российским флагом уже отправились в первые рейсы с грузом экспортных пиломатериалов назначением на порты Великобритании.

С Банком Финсервис Северное морское пароходство сотрудничает с 2015 года по различным направлениям: кредитование, ведение зарплатного проекта, предоставление банковских гарантий. Директор Департамента экономики и финансов ОАО «Северное морское пароходство» Игорь Карпиков положительно оценивает опыт работы с банком: «Мы рады видеть в числе наших надежных партнеров Банк Финсервис! Возможности Банка, компетенции его руководителей и сотрудников, исключительная клиентоориентированность позволяют пароходству, как клиенту, получить необходимый банковский продукт в разумные сроки. Открытая Банком кредитная линия – существенный вклад на пути реализации пароходством программы обновления флота»

Со стороны кредитора сделку прокомментировал Степан Иноземцев, Заместитель Председателя Правления Банка Финсервис: «Северному морскому пароходству более 100 лет, это ключевое предприятие региона и я знаю об этом не понаслышке (Банк с 2015 года сотрудничает с компанией). Акционеры и руководство пароходства сумели перевести предприятие на рыночные рельсы в 90-е и успешно провели его через все экономические кризисы последних десятилетий. Мне сложно представить более надежного заемщика в области».

Источник: Пресс-служба АО «Банк Финсервис»