Альфа-Банк и НГУ провели выпускной «Альфа-Шанс» в Новосибирске
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк и НГУ провели выпускной «Альфа-Шанс» в Новосибирске
23-05-2017 14:16

Альфа-Банк и НГУ провели выпускной «Альфа-Шанс» в Новосибирске

Новосибирск, 22 мая /ФИС/ В Новосибирском государственном университете состоялся выпускной благотворительного стипендиального проекта «Альфа-Шанс». Десять лучших студентов второкурсников, которые в 2015 году стали победителями и  прошли строгий отбор, в течение двух лет получали стипендию в размере пяти тысяч рублей от Альфа-Банка. Среди стипендиатов программы студенты разных факультетов НГУ: факультета естественных наук, физического и механико-математического факультетов, факультета журналистики и экономики, а также медицинского факультета.

На торжественном выпускном с ними встретились ректор Новосибирского государственного университета Михаил Федорук, Первый заместитель Председателя Совета директоров Альфа-Банка Олег Сысуев и члены стипендиальной комиссии.

Приветствуя стипендиатов-выпускников, ректор НГУ Михаил Федорук подчеркнул, что для достижения успеха мало быть просто талантливым человеком. «99% успеха — это труд, каждодневный и всепоглощающий. Основное, чему мы учим студентов — это учиться в течение жизни. За шесть лет обучения наука уходит далеко вперед. Поэтому желаю вам постоянно осваивать новое и тогда у вас все получится». Также Михаил Федорук  поблагодарил руководство банка и лично Олега Сысуева за многолетнее сотрудничество и поддержку вуза.

Первый заместитель Председателя Совета директоров АО «Альфа-Банк» Олег Сысуев дал напутствие второкурсникам: «Хочу вам сказать только одно: скорость изменений в мире такова, что если не приобретать каждый день новые знания, то человек безнадежно отстает. Желаю вам сохранить статус лучших. Это будет непросто, в жизни очень много соблазнов. Помните, на вас смотрят и равняются все остальные. Дерзайте!». Олег Сысуев отметил, что главная цель программы – создать условия для того, чтобы талантливые молодые люди могли развиваться, совершенствоваться, заниматься самореализацией.

«В этом году Альфа-Банк продолжит реализацию программы «Альфа-Шанс» в университете. Уже в сентябре новые первокурсники-студенты вуза смогут так же побороться за получение стипендии», — отметила директор по розничному бизнесу филиала «Новосибирский» и куратор программы Марина Кокоулина.

Вручение проходило в новом корпусе НГУ, каждый выпускник получил памятные подарки от Альфа-Банка и поделился мнением о программе.

Например, студент механико-математический факультета Степан Деревянко, благодаря программе, начал разработку своего собственного IT проекта, Николай Сибиряков, физический факультет, благодаря программе организовал клуб «Что? Где? Когда?» и планирует его развитие на постоянно основе.

«Безусловно, быть участников программы это почетно. Программа дает возможность скопить средства на реализацию задуманного проекта и правильно управлять своими личными финансами», — прокомментировала студент 2 курса факультета естественный наук НГУ Ангелина Евтушкова.

На территории Западной Сибири программа реализуется с 2013 года. За четыре года существования программа набрала небывалую популярность среди студентов. Ежегодно в конкурсе принимают участие не менее 70 первокурсников. По условиям программы «Альфа-Шанс» стипендия выплачивается в течение первого и второго курсов обучения в НГУ на бюджете. Ежегодный благотворительный стипендиальный фонд в Новосибирске составляет 1,2 млн руб.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"