ВТБ24 начинает обменивать польский злотый
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ24 начинает обменивать польский злотый
22-05-2017 14:52

ВТБ24 начинает обменивать польский злотый

Москва, 22 мая /ФИС/ Клиенты банка ВТБ24 получили возможность покупать-продавать наличные польские злотые  в семи специализированных кассах в Москве, Санкт-Петербурге и во всех офисах банка в Калининградской области.

Обменять  польские злотые можно без предварительного заказа. Адреса отделений, в которых доступна новая валюта, а также курсы покупки-продажи доступны на сайте ВТБ24.

«Добавляя злотый в список котируемых валют, мы прежде всего учитываем спрос в Калининградской области, пограничном с Польшей регионе. Здесь наши клиенты часто совершают краткосрочные поездки к соседям, а ездить с долларами или евро - это дополнительные потери на конвертации», - комментирует директор казначейства ВТБ24 Павел Пшеницын. 

Злотый -  одиннадцатая наличная валюта, которую котирует ВТБ24. Помимо долларов США и евро, клиентам доступны наличные фунты стерлингов, швейцарские франки, канадские доллары, японские йены и китайские юани. Данные валюты без предварительного заказа предлагаются более чем в 300 офисах, в том числе в каждом отделении банка в Москве и Санкт-Петербурге. При этом в двух столицах и приграничных регионах в наличии шведские и норвежские кроны, а теперь и польский злотый.

Кроме того, ВТБ24 предлагает обмен датских крон. Без предварительного заказа данная валюта доступна в спецкассах.

В ВТБ24-Онлайн к услугам клиентов безналичный обмен долларов США, евро, франков, фунтов, йен и шведских крон.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу