Российские предприниматели запустили международный инвестфонд The Token Fund по работе с криптоактивами на базе умного контракта Ethereum
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Российские предприниматели запустили международный инвестфонд The Token Fund по работе с криптоактивами на базе умного контракта Ethereum
15-05-2017 13:39

Российские предприниматели запустили международный инвестфонд The Token Fund по работе с криптоактивами на базе умного контракта Ethereum

Москва, 12 мая /ФИС/ На европейском и азиатском рынках начал работу международный инвестфонд по работе с криптоактивами The Token Fund. Впервые у криптофонда с российскими корнями все процессы автоматизированы и осуществляются с помощью смарт-контракта Ethereum.

The Token Fund — экосистема для тех, кто желает инвестировать в цифровые активы, созданные с использованием блокчейн-технологий. Участники The Token Fund получают долю в сбалансированном портфеле криптоактивов — проектов, созданных на децентрализованных платформах: Bitcoin, Ethereum, Dash, Monero, Zcash, Ripple, Waves, Humaniq и других. Постоянно обновляемый список валют, токенов и других технологических решений, входящих в портфель The Token Fund, приведен в гугл-документе, который находится в открытом доступе.

Все процессы внутри The Token Fund выстроены с помощью блокчейн-технологии. Чтобы стать участником The Token Fund, потенциальный инвестор перечисляет фонду биткоины или эфиры (единицы криптовалюты, используемой на платформе Ethereum), и, в зависимости от объема инвестиций, получает определенное количество токенов. Получение средств от участников, расчет и выдача токенов в обмен на полученные инвестиции осуществляется автоматически, с помощью смарт-контракта Ethereum. То есть между инвесторами и менеджерами фонда нет никаких посредников — все операции прозрачны и проводятся напрямую. The Token Fund — первый международный фонд с российскими корнями, предоставляющий полную автоматизацию внутренних процессов.

Инвесторы, участвующие в деятельности фонда, становятся обладателями его токенов («акций»), которые торгуются на рынке, — ценность токенов зависит от ценности активов в портфеле фонда. Инвестор получает доступ к дэшборду на сайте фонда, где создает электронный кошелек, делает новые инвестиции и управляет приобретенными токенами, — продаёт их на рынке или изымает из обращения. В децентрализованной экономике таким образом устроенные инвестфонды называются coin traded funds (CTF), по аналогии с известной для традиционной экономики моделью биржевых инвестиционных фондов (exchange traded funds, ETF).

Важно отметить, что в The Token Fund нет минимальной суммы инвестиций и минимального срока участия — инвесторы фонда могут войти с любой суммой и выйти в любой момент.

Владимир Смеркис, основатель и партнёр The Token Fund:
«Сегодня Россия находится в правовом вакууме, у нас нет запрета на использование криптовалют, но нет и правового статуса, разрешающего их использование, в связи с чем деятельность криптокомпаний затруднена. Мы ратуем за скорейшее решение данного вопроса, и видим, что власти идут навстречу предпринимателям и делают шаги вперёд. Пока блокчейн-экономика и криптоактивы не имеют правового статуса в России, мы работаем на европейском и азиатском рынках».

На данный момент сумма в управлении фонда превышает эквивалент 650 000 долларов США, доходность составляет более 110%. В ближайший год, по прогнозам основателей, рост капитализации рынка в целом может составить более 100%.

Основатели Владимир Смеркис и Виктор Шпаковский — отвечают за инвестиционные решения, обеспечивают эффективность и прозрачность операций и гарантируют безопасность транзакций. Владимир Смеркис ранее занимал должность заместителя вице-президента Mail.Ru Group по международному развитию, а в настоящее время является частным инвестором в блокчейн-проекты, ведёт авторскую программу о технологиях «Силиконовые Дали» на Megapolis 89,5 FM и публикуется в Cointelegraph, ведущем мировом издании о блокчейне. Виктор Шпаковский — биржевой трейдер и частный инвестор в блокчейн-проекты, ранее работавший в Правительстве Москвы.

Источник: The Token Fund