Банк «Открытие» продлевает программу поддержки пенсионеров
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» продлевает программу поддержки пенсионеров
07-04-2017 13:57

Банк «Открытие» продлевает программу поддержки пенсионеров

Новосибирск, 06 апреля /ФИС/ В 2017 году российские пенсионеры продолжат пользоваться бесплатным пакетом специальных услуг и привилегий «Современный пенсионер» от банка «Открытие».

В рамках Национальной программы поддержки и помощи пенсионерам, которая действует в банке «Открытие» с 2015 года, клиентам старшего возраста предлагается бесплатный пакет специализированных банковских услуг, сформированный с учетом их потребностей и позволяющий получать дополнительный доход, а также комплекс нефинансовых привилегий.

«За время действия Национальной программы мы убедились, что она вызвала большой интерес и завоевала популярность у российских пенсионеров. Пенсию в «Открытии» получают более миллиона человек, многие привели на обслуживание в банк своих родственников и знакомых пенсионного возраста. Учитывая, что в текущих экономических условиях, когда произошло падение реальных доходов населения и пожилым людям приходится особенно трудно, банк принял решение продлить действие Программы еще на один год», — сообщил вице-президент, директор департамента стратегического маркетинга банка «Открытие» Михаил Зуров.

Бесплатный пакет услуг «Современный пенсионер» включает:

  • бесплатный выпуск и обслуживание Пенсионной карты;

  • возможность снимать деньги с Пенсионных карт без комиссии в банкоматах не только банка «Открытие», но и любых других банков;

  • возврат на Пенсионную карту средств в размере 3% от суммы покупок по карте в аптеках;

  • до 4 % дохода на остаток средств на Пенсионной карте (процент зависит от суммы остатка);

  • бесплатную услугу СМС-информирования о движениях по счету;

  • повышенные ставки по вкладам;

  • кредит для пенсионеров «Уважительный» на специальных условиях (до 200 тыс. рублей на срок до 3 лет);

  • бесплатный интернет-банк, позволяющий многие операции, в частности, оплату услуг ЖКХ, пополнение вкладов, переводы и другие, совершать из дома, не затрачивая время на визиты в офис;

  • бесплатное консультирование пенсионеров по услугам банка.

Наличие Пенсионной карты обеспечивает удобство получения пенсии, избавляет от необходимости ждать почтальона дома в определенный день или терять время в очередях. По Пенсионной карте можно получать пенсию, даже находясь далеко от места проживания.

Среди пенсионеров-участников Программы банк регулярно проводит розыгрыши денежных призов.

Единовременные прибавки к пенсии в размере 3 тыс. рублей каждая и суперприз — оплату услуг ЖКХ в течение года — уже получили пенсионеры из многих городов России: Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нальчика, Сургута, Когалыма, Биробиджана и других.

Для того стать участником Программы и начать пользоваться услугами, включенными в пакет «Современный пенсионер», нужно всего лишь оформить бесплатную Пенсионную карту в банке «Открытие». При этом обращаться в отделение Пенсионного фонда России, чтобы подать заявление о переводе пенсии в «Открытие», не потребуется. Клиенту достаточно обратиться в любой офис банка.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу