Сбербанк выступает стратегическим партнёром METRO EXPO 2017
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк выступает стратегическим партнёром METRO EXPO 2017
06-04-2017 15:05

Сбербанк выступает стратегическим партнёром METRO EXPO 2017

Москва, 05 апреля /ФИС/ Сбербанк выступает стратегическим партнёром выставки METRO EXPO 2017, которая проходит 4–6 апреля в международном выставочном центре «Крокус Экспо».

«Сбербанк придаёт огромное значение сотрудничеству с малым и средним бизнесом, и в этом нам помогает стратегическое партнёрство с METRO EXPO — эффективной коммуникационной платформой, которая поддерживает развитие малого и среднего предпринимательства в России, — отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. — Очень важно, что программа форума направлена не только на управление бизнесом, но и на личностный рост и лидерство».

Сбербанк представил на выставке онлайн-кассу «Эвотор», провёл мастер-класс для предпринимателей, где продемонстрировал процесс регистрации кассы в ФНС. Кроме того, банк познакомил участников выставки с продуктами и сервисами, представленными в «Магазине»: разделе нового интернет-банка для бизнеса. В нём клиенты могут приобрести или подключить многие услуги Сбербанка, его дочерних компаний и партнёров, не тратя время на посещение офисов.

В работе METRO EXPO 2017 принимают участие также дочерние компании Сбербанка. «Деловая среда» представила онлайн-школу бизнеса: единую образовательную платформу для предпринимателей. «Сбербанк Факторинг» продемонстрировал, как через технологию blockchain происходит сверка данных по поставке в адрес торговой сети, что позволяет полностью исключить риск утечки коммерческих данных и обеспечить высокую скорость финансирования.

«Сбербанк Лизинг» рассказал о новых программах и финансовых решениях для предприятий торговли и ресторанно-гостиничного бизнеса, представил отраслевые решения по приобретению в лизинг нового оборудования для хлебопечения совместно с РОСПиК, «автолавок на шасси» Газель Next и коммерческого автотранспорта на базе LADA Largus, а также провёл семинар на тему лизинга как инструмента получения субсидий.

«Сбербанк страхование» представил свою программу «Стабильный бизнес» — комплексное решение, предназначенное для страховой защиты предприятия и его сотрудников. «Сбербанк страхование жизни» презентовал «Корпоративную программу страхования», которая предоставляет юридическому лицу возможность выбрать оптимальный набор рисков и период страхования для своего коллектива. Негосударственный пенсионный фонд Сбербанка представил на выставке корпоративные программы для компаний, заинтересованных  в повышении рентабельности своего бизнеса. 

Представители «Страхового брокера Сбербанка» проконсультировали участников выставки по целому ряду вопросов, актуальных для малого бизнеса.

На стенде Сбербанка представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) провели презентацию уникального интернет-ресурса для бизнеса – Портала Бизнес-навигатора МСП. Этот ресурс полезен как для владельцев бизнеса, так и для тех, кто только планирует открыть свое дело. С помощью Портала Бизнес-навигатора МСП можно определить оптимальный вид бизнеса, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и др. С 1 января 2017 года Бизнес-навигатор МСП охватывает 169 городов России с численностью жителей более 100 тысяч человек, а также столицы отдельных субъектов Российской Федерации. Представители Корпорации МСП рассказали о возможностях портала, ответили на вопросы предпринимателей, продемонстрировали, как с помощью Портала Бизнес-навигатора открыть своё дело в пять шагов, а также помогли всем желающим пройти регистрацию на портале для получения полного доступа ко всем сервисам ресурса.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка