Социальная карта жителя Башкортостана будет выпускаться Банком УРАЛСИБ на базе национальной платежной системы «Мир»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости »  Социальная карта жителя Башкортостана будет выпускаться Банком УРАЛСИБ на базе национальной платежной системы «Мир»
28-04-2017 10:50

Социальная карта жителя Башкортостана будет выпускаться Банком УРАЛСИБ на базе национальной платежной системы «Мир»

Уфа, 27 апреля /ФИС/ Социальную карту жителя Башкортостана презентовали сегодня в столице Республики.

Карта жителя Башкортостана, выпущенная на базе национальной платежной системы «Мир», была представлена сегодня в Уфе на пресс-конференции с участием Премьер-министра правительства Республики Башкортостан Рустэма Марданова, председателя правления АО «Национальная система платежных карт» (НСПК) Владимира Комлева и председателя правления ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Константина Боброва.

Выпуск карты осуществляет Банк УРАЛСИБ. Карта поддерживает не только платежный функционал (оплата покупок и услуг, снятие наличных без комиссии в любом банкомате РФ и другие функции), но и целый ряд дополнительных нефинансовых сервисов. Жители Башкортостана смогут использовать ее для оплаты проезда на транспорте, а также получать скидки, расплачиваясь этой картой в магазинах, участвующих в единой дисконтно-бонусной системе «Нектар». Кроме того, карта поддерживает электронно-цифровую подпись, которая позволяет дистанционно подписывать документы на портале госуслуг.

Жители Уфы могут оформить карту в любом отделении банка, а также в городских многофункциональных центрах (МФЦ) одновременно с заявлениями на оформление выплат социального характера, например, пенсий, пособий и других.

Интеграцию информационных ресурсов, связанных с предоставлением социальной помощи как на уровне Республики, так и на уровне муниципалитетов осуществляет «Башкирский регистр социальных карт».

Техническим партнером проекта по выпуску многофункциональной карты жителя Республики является компания «НоваКард» – крупнейший производитель карт «Мир».

Источник: Пресс-служба Банка «УРАЛСИБ»